Поиск по сайту

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО ОХРАНЕ ТРУДА

         В период с 01 апреля по 30 апреля 2018 года, в соответствии с распоряжением Правительства Ульяновской области от 27 марта 2018 № 130-пр «Об организации и проведении месячника охраны труда в Ульяновской области», на территории Радищевского района объявляется месячник по охране труда.

         В рамках проведения данного месячника в администрации МО «Радищевский район» разработан и утвержден исполняющим обязанности Главы Администрации А.А. Кутлахметовым, план мероприятий.

      Традиционно месячник по охране труда проводится с целью улучшению общего состояния условий труда, усиления контроля со стороны руководителей и профсоюзной организации за соблюдением требований нормативных правовых актов по охране труда. В целях реализации государственной политики в области охраны труда, содействия развитию, совершенствованию работы и общественного контроля за соблюдением прав и законных интересов работников в сфере охраны труда, осуществления профилактических мероприятий по обеспечению жизни и здоровья работников. Обеспеченностью работников средствами индивидуальной защиты, повышения заинтересованности в создании безопасных условий труда и снижении уровня производственного травматизма, а также привлечения внимания к важности улучшения работы по совершенствованию управления охраной труда в организациях.

Ю.А. Сальникова

Начальник отдела экономического

 мониторинга, прогнозирования,

планирования и развития

 предпринимательства