Поиск по сайту

Информация по Единому дню безопасности 10 сентября 2020 года.

         На территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области 10 сентября 2020 года в соответствие с распоряжением Губернатора С.И. Морозова от  25 августа 2020 во всех образовательных организациях МО «Радищевский район» прошел Единый день безопасности.

           10  сентября 2020 года в рамках единого Дня безопасности детей под наименованием «Безопасность детей на дороге» был организован и проведен межведомственный рейд. Посещено 4 семьи, находящихся в социально-опасном положении. Составлены акты жилищно - бытовых условий проживания. Всего посещено 13 семей, в которых воспитывается 28 детей. Дети в данных семьях постоянно находятся под присмотром взрослых. Проведены профилактические беседы на предмет соблюдения противопожарной безопасности, правил дорожного движения, по безопасному пребыванию детей в быту, а так же по обеспечению занятости детей. 

           В целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в образовательных организациях классные руководители и воспитатели в дошкольных группах провели информационные часы «Безопасность дорожного движения». Ежедневно в классах проводятся минутки профилактики «Дом-школа-дом». Родителям в онлайн - режиме доведена информация «Безопасное детство» и сделан акцент  на соблюдение правил управления транспортными средствами.

            В МОУ «Адоевщинская НШ» библиотекарем в 1-4 классах проведён урок безопасности с включением памяток «Соблюдайте правила безопасности», «Берегите здоровье».

            В МОУ «Новодмитриевская НШ» для учащихся 1-4 классов прошёл единый день безопасности с участием государственного инспектора ГИМС МЧС России Иевлева В.В. по теме «Правила поведения на воде». Учащиеся также повторили правила дорожного движения, поговорили о безопасности в школе и дома с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций, к каким последствиям может привести пожар и какие службы спасения работают по предотвращению несчастных и чрезвычайных ситуаций.

           В рамках Единого дня безопасности в МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В. Давыдова»  проходил комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения. Проведена  акция "Помоги малышам соблюдать правила безопасной езды на велосипеде".

          Для учащихся Октябрьской СШ прошёл классный час по безопасности дорожного движения с участием инспектора по пропаганде Карабановой Д.Р. и отряда ЮИД «Высший класс!». Отряд ЮИД напомнил ребятам правила дорожного движения, поговорили  об обязанностях пешеходов,  дорожных знаках,  безопасном передвижении по маршруту "дом-школа-дом", посмотрели обучающие видеоролики.

           В МОУ «Калиновская СШ»  в рамках Дня безопасности прошли: классные часы «Добрые дороги» с просмотром видеопрезентаций, игра для учащихся начальных классов «Правила дорожного движения».

           В МОУ «Дмитриевская ОШ имени Д.П. Левина» МОУ «Дмитриевская ОШ имени Д. П. Левина» в   рамках единого Дня  безопасности несовершеннолетних были проведены следующие мероприятия: игровая программа «Каждый школьник должен знать, как по улице шагать!», Игровая программа «Господин дорожный знак», Интеллектуальное шоу «Перекресток загадок», спортивно-интеллектуальная программа «Для всех без исключения есть правила движения,  спортивно - информационная программа «ПДД всегда -безопасная среда!»

           В МОУ «Ореховская СШ» организованы мероприятия по обеспечению безопасных школьных маршрутов, профилактике нарушений правил дорожного движения школьниками и родителями с детьми. Проведены встречи социального педагога с обучающимися, стоящими на учёте в ПДН и внутришкольном учёте, проведены с ними беседы по правилам дорожного движения, об ответственности за нарушения ПДД. Классные руководители  напомнили обучающимся о безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом».

           В МБОУ «Радищевская СШ №1 им. Д.П. Полынкина» инспектор ПДН провел беседу: «Поговорим о безопасности».

           Для родителей в образовательных организациях организованы тематические беседы по правилам безопасного пребывания на улицах и дорогах, подготовлены и розданы памятки на данную тематику.

           В акции активное участие приняли учреждения отрасли «Культура» муниципального образования «Радищевский район».

           В библиотеках были оформлены выставки «Что мы знаем о правилах дорожного движения», «Правила дорожные всем знать положено», «Знаете ли вы правила дорожного движения?», «Безопасность в наших руках», проведены беседы «Дорога. Дети. Пешеход», «Уроки безопасности на дороге», «Наука быть живым», «Как избежать беды», «Не отнимай у меня завтра». Работниками культурно-досуговых учреждений были проведены информационные часы «Большое уважение к правилам движения», «Правила безопасного поведения на дороге», игровые программы «Весёлый светофор», «Наш друг - светофор».

         Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Радищевский район» совместно с членами народной дружины провели вечерний рейд в р.п. Радищево. С целью профилактики правонарушений несовершеннолетних были обследованы места скопления молодежи: парк, сквер, спортивная и детская площадка. В ходе рейда была проведена профилактическая работа с обучающимися по культуре поведения в общественном месте.           

           Филиалом ОГКУ КЦ Ульяновской области   в Радищевском районе   проведена «прямая телефонная линия», информационные материалы размещены на стендах, в социальных сетях.

           В рамках Единого дня безопасности проведено 119 мероприятий, охват составил более 911 несовершеннолетних.