Поиск по сайту

Единый день профилактики в муниципальном образовании «Радищевский район» 16.06.2017 года.

       16.06.2017   в муниципальном образовании  «Радищевский район»  по распоряжению Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, проводился «Единый день профилактики правонарушений».

          В ОО  были разработаны планы мероприятий.

      Цель данных мероприятий: ранняя профилактика негативных проявлений в поведении обучающихся, предупреждение правонарушений и антиобщественных действий, в том числе экстремистской направленности, как со стороны обучающихся, так и в отношении них, знакомство школьников с их правами и обязанностями.

         В летних оздоровительных лагерях были разработаны планы мероприятий.

       Во всех летних оздоровительных лагерях был объявлен День здорового образа жизни. День начался со спортивной зарядки. В течение дня были организованы: спортивные состязания, игры на свежем воздухе, веселые старты, конкурсы рисунков, викторины, беседы.

        Всего в мероприятиях приняло участие 333 воспитанника летних оздоровительных лагерей.

        В ходе работы районного агитпоезда «За здоровый образ жизни» вс.Дмитриевка 15 июня 2017 года проходило посещение на дому многодетных семей, проводились обследования ЖБУ, выявление семей, нуждающихся в социальной защите. В этот же день прошло торжественное вручение подарков в рамках акции «Помоги собраться в школу» с целью поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации при подготовке детей к новому учебному году.

       16 июня 2017 года учреждениями отрасли «Культура» муниципального образования «Радищевский район» были проведены 17 мероприятий. Формат проведения мероприятий: тематические беседы, познавательные, экологические и информационные часы, книжно-иллюстративные выставки, конкурсно-игровые программы. Охват несовершеннолетних мероприятиями составил 261 человек.


      Пришла пора больших школьных каникул. В летний период молодёжь стремится заработать деньги честным путём, почувствовать себя взрослыми, самоутвердиться. Учитывая высокую социальную и воспитательную значимость занятости подростков, ОГКУ ЦЗН Радищевского района приглашает работодателей принять активное участие в мероприятиях по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Результатом такой совместной работы стало трудоустройство 12 подростков, желающих работать в летний период, в ОГКП «Радищевский областной водоканал». Так же в этот день в целях содействия трудоустройству обратилось 16 человек, 2 были трудоустроены.

          В рамках акции «Я в мире профессии» были проведены профориентационные мероприятия в МБОУ Октябрьская СШ и МОУ Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова. Было охвачено 42 школьника с 1 по 5 класс.


      16,17 июня 2017 года проводился совместный вечерний рейд членов народной дружины, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, родительских комитетов общеобразовательных учреждений по выявлению несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, ПАВ, нарушающих закон Ульяновской области от 30 марта 2009 года №23-ЗО, выявлению торговых точек, нарушающих законы об ограничении продажи спиртных напитков, табака несовершеннолетними.