Поиск по сайту

Единый день профилактики в муниципальном образовании «Радищевский район» 24 января 2020 года.

       24 января 2020 года в муниципальном образовании «Радищевский район» проводился «Единый день профилактики правонарушений». 

           В МБОУ «Октябрьская средняя школа»  24 января 2020 года  был проведен Единый  день профилактики правонарушений. Классные руководители 1-4 классов провели беседы с презентациями для учащихся: «Профилактика школьная - наука достойная!» Беседа  «Правонарушение. Преступление. Ответственность» была проведена с учащимися 5-7 классов.

С учащимися 8-9 классов провели  беседу «Незнание закона не освобождает от ответственности». В сельской модельной прошел информационный час с учащимися 10 класса: «Осторожно. Снюс». В ходе мероприятия, библиотекарь  показала ребятам видеоролик и презентацию  о происхождении снюса и вредном влиянии его на подростковый организм.

          В МОУ «Адоевщинская НШ» прошла беседа-лекция «Простая шалость или уже хулиганство».

          В МОУ «Новодмитриевская НШ» в рамках единого дня  профилактики правонарушений  проведена игровая программа «Снеговорот». Мероприятие было направлено на формирование здорового образа жизни.

          В МОУ «Дмитриевская ОШ имени Д.П. Левина» 24 января 2020 года проведено занятие по профилактике правонарушений. Тема: "Вандализм: происхождение, виды, причины". Участвовали учащиеся 5-9 классов (15 человек). В ходе просмотра презентации состоялось живое обсуждение фактов вандализма в наше время.

         В МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Д.П. Полынкина» в рамках Единого дня профилактики правонарушений прошли: занятие внеурочной деятельности «Здоровейка», интерактивная викторина на тему: «Что я знаю о безопасной работе в интернете», уроки толерантности: «Быть человеком», «Норма человеческого общения», круглый стол-беседа игра "Умей сказать "нет" вредным привычкам", Единый день краеведения ( по особому плану), Встреча-беседа «Правила поведения в общественных местах», « Ответственность за нарушения закона нахождение на улице после 22-00 часов».

          В МОУ «Вязовская ОШ имени А.М.Никифорова» прошел  Единый день профилактики. С обучающимися 5-9 классов проведена  беседа о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних детей. Для обучающихся  2 и 4 классов организован  круглый стол «Уголовный комикс».

          24 января 2020 года в МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В. Давыдова»  в рамках единого дня профилактики и правонарушений в ГПД Никитиной Н.В. проведена беседа «Что такое Закон? Зачем нужно его соблюдать?». Ребята познакомились с понятием правонарушение, видах ответственности за них, а также рассмотрели типичные ситуации и попробовали найти выход из них, узнали о законах для несовершеннолетних, действующих в Ульяновской области. Были розданы памятки.

          24 января 2020 в рамках «Единого дня профилактики правонарушений» в МОУ «Ореховская СШ»,  для учащихся 6-10 классов была проведена беседа "Подросток. Правонарушения и ответственность." Для учащихся с 1 по 6 классы старшей вожатой и социальным педагогом была проведена беседа о правонарушениях в жизни людей. А так же просмотрели подборку детских мультфильмов, в которых встречаются правонарушения. И обсудили просмотренные видеоролики.

            В МОУ «Калиновская СШ»  старший инспектор ОДН Сызранского ЛО МВД России на транспорте в рамках Единого дня профилактики правонарушений совместно с майором полиции провели для учащихся 2-9 классов профилактические беседы на темы: «Наркотики», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Детский травматизм на железнодорожном транспорте».

          В МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н. Радищева»  в  рамках проведения единого дня профилактики    было организовано    посещение социально опасных семей.

          Всего в мероприятиях Единого дня профилактики правонарушений приняло участие более 700 школьников.

         24 января 2020 года учреждениями отрасли «Культура» муниципального образования «Радищевский район» были проведены 11 мероприятий. Формат проведения мероприятий: тематические беседы, познавательные и информационные часы, книжно-иллюстративные выставки, конкурсно-игровые программы. Охват несовершеннолетних мероприятиями составил 109 человек.


В рамках единого дня профилактики правонарушений специалисты отделения ЦСПП «УРРИС» выступили перед приемными родителями с информацией "Безопасность детей ответственность родителей". Охват - 35 человек.

В ОГБПОУ Радищевский технологический техникум инспектор ПДН

Бадаев Р.А. провел беседу по теме: «Алкоголь в подростковой среде», педагог - психолог Маклаковаа Л.Б. организовала индивидуальные беседы с обучающимися, из категории детей-сирот, а также провела диагностику суицидального риска для 1 курса. Состоялись соревнования по волейболу среди групп техникума.