Поиск по сайту

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Радищевский район»

   21.02.2019 в с. В.Маза в помещении МОУ Верхнемазинская СШ им. Д.В.Давыдова состоялось выездное, расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Муниципального образования «Радищевский район».

   На заседании комиссии рассматривались вопросы:

   1. О состоянии профилактической работы МОУ Верхнемазинская СШ им.Д.В.Давыдова по предупреждению подростковой преступности, профилактике самовольных уходов детей и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия, вовлечения детей в суицидальное поведение и криминальную субкультуру, всесторонней занятости несовершеннолетних, а также о мерах, направленных на недопущение фактов участия детей в незаконном обороте наркотических средств и иных психотропных веществ. 

   2. О работе по вовлечению в досуговую деятельность несовершеннолетних в с.В.Маза Радищевского района.

   3. О состоянии работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

   По первому вопросу вступила директор МОУ Верхнемазинская СШ им.Д.В.Давдова М.А.Агапова, которая рассказала о работе, проводимой в школе по профилактике правонарушений обучающихся. В школе ведётся планомерная профилактическая работа с учащимися.

   По второму вопросу информацию представили Никитина Ж.Ю.-  художественный руководитель Верхнемазинского клуба  и Першина Ю.А. - библиотекарь Верхнемазинской библиотеки. Учреждения культуры с.В.Маза регулярно проводят массовые мероприятия для детей.

   В обсуждении 3 вопроса участвовали все районные ведомства системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

   Было отмечено, что положение в семьях, находящихся в социально опасном положении, улучшилось.

   По итогам обсуждения вопросов были  даны конкретные рекомендации и поручения.