Поиск по сайту

Информация о проведении месячника по профилактике вредных привычек несовершеннолетних Ульяновской области в муниципальном образовании «Радищевский район» с 29 ноября 2018 года по 29 декабря 2018 года.

В муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области в соответствии с разработанными планами  мероприятий по профилактике вредных привычек несовершеннолетних, в целях предупреждения развития негативных проявлений с 29 ноября по 29   декабря  2018 года  проводился  месячник по профилактике вредных привычек несовершеннолетних.

В ходе месячника осуществлялась межведомственная работа по оказанию помощи в решении проблем алкоголизма, табакокуренииродителей из семей, находящихся в социально опасном положении, подростков, состоящих на профилактических учетах. Проведено 6 рейдов, посещена 21 семья. 31 семье оказана адресная помощь.В ходе посещения с родителями проводились профилактические беседы, распространялись буклеты и памятки. Всего распространено 28 буклетов.

С целью выявления несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, проведены рейды совместно с членами народной дружины по проверке парков, дворов, подъездов, территорий, прилегающих к образовательным учреждениям, мероприятия по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков. Фактов вовлечения не выявлено.

За время проведения месячника на родителей составлено 4 административных протокола по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

В ходе работы районного агитпоезда 20.12.2018 «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в с.Вязовкакомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав выступила перед учащимися с информацией о вредных привычках.СпециалистОГКУСО ЦСПП «УРРИС» провел тренинг с учащимися«Коридор безопасности».

13 декабря 2018 года с  целью  популяризации рабочих  профессий, формирования мотивации к  труду, здоровому  образу  жизни филиалом ОГКУ КЦ Ульяновской  области в Радищевском районе организованы  и  проведены уроки  занятости  в МОУ Калиновская СШ, МОУОреховская СШ с  учениками   8-х и 9-х  классов. Перед учащимися выступили  руководитель филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Радищевском  районе, врач-нарколог. В мероприятиях  приняли  участие 31 человек.

В рамках месячника по профилактике вредных привычек специалистами ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» проводились тренинги в МОУ Дмитриевская СШ, МБОУ «Радищевская СШ №1», ОГБПОУ Радищевский ТТ, а также провели акцию «», в результате которой было распространено 37 буклетов.

4 декабря 2018 года комиссией по делам несовершеннолетних был организован семинар с участием социальных педагогов образовательных организаций «Профилактика семейного неблагополучия».В рамках месячника 21 декабря 2018 года работала  прямая линия по вопросам вредных привычек.

Во всех образовательных организациях были охвачены все возрастные группы обучающихся, использованы различные формы проведения мероприятий, направленные на предупреждение  таких негативных проявлений, как алкоголизм, табакокурение  и наркомания, в которых приняло участие 1048  учащихся.