Поиск по сайту

В Ульяновской области продолжается приём заявок на участие в Проекте поддержки местных инициатив - 2017

 На сегодняшний день в Минфин региона поступило более 70 заявок из муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

«В 2017 году на реализацию «Проекта поддержки местных инициатив» из областного бюджета выделено более 100 млн рублей, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. А это значит, что мы сможем улучшить качество жизни даже в самых отдаленных и небольших селениях, главное, чтобы жители сами активнее включались в работу», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
В этом году проект поддержки местных инициатив получил статус приоритетного. Ежемесячно проходят заседания комитета под руководством Первого заместителя Губернатора области Александра Якунина, который является куратором проекта.
«Большая часть представленных проектов направлена на создание благоприятных условий для организации культуры и досуга, а так же на улучшение благоустройства территории поселения», - сообщила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.
Напомним, прием заявок для участия в Проекте поддержки местных инициатив-2017 стартовал 16 января и продлится до 1 марта 2017 года.