Поиск по сайту

Субботник на территории, прилегающей в памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

 15 ноября на территории парка работали не только сотрудники отдела по развитию Радищевского городского поселения, МКУ «Надежда», ООО «Агроинвест», но и  тосовцы «Добрые соседи», постоянные участники всех мероприятий по благоустройству.  Вооружившись рабочим инвентарем,  все дружно вышли на субботник.
«Я очень благодарен всем, кто принял участие в этих работах, - поделился начальник отдела по развитию Радищевского городского поселения Асанов Ринат. - Все потрудились на славу. Общественное пространство становится  все чище и чище, скоро оно будет готово к юбилею Великой Победы.  А субботник  в который раз объединил всех и дал возможность почувствовать, что в единении - сила!».
     Надо отметить, что территориальное общественное самоуправление как самостоятельная общественная организация оформилась совсем недавно, чуть больше полугода, однако с тех пор активистам уже удалось сделать немало. Благоустройство двух детских игровых площадок, закладка Парка Победы, отсыпка местных дорог, чествование ветеранов ВОВ и труда и др.
«В наших селах всегда жили активные и неравнодушные люди, мы занимались благоустройством своих территорий еще до создания ТОСа, - рассказала староста села Воскресеновка Светлана Еремина. - С появлением ТОСа нам стало проще налаживать контакт с властью и другими структурами для решения наших насущных проблем. В основе движения ТОС - активные люди, готовые трудиться и менять жизнь к лучшему. У нас еще много планов на будущее. А ещё мы рады, что нас поддерживает наша администрация.  Сегодня нам предоставили транспорт для вывоза мусора, а его было немало. Такая поддержка очень важна для нас».