Поиск по сайту

Полным ходом идут работы по благоустройству

В рамках месячника по благоустройству дворовые территории Радищевского района активно приводят в порядок. Регулярно проводятся субботники, санитарные пятницы и чистые четверги: очищают тротуары, ремонтируют детские площадки, лавочки и урны.

В рамках месячника запланировано проведение трех областных субботника: первые два состоялись в апреле, а третий пройдет уже на этой неделе, 19 мая. Один из таких состоялся 5 мая. «Жители райцентра охотно откликаются на просьбу в уборке своих дворов и подключаются к массовым субботникам.

На субботники выходят более 2175  человек населения, 156 организаций, 598 человек студентов и школьников, 27 человек временно безработных граждан, 18   единиц техники.

Общими усилиями выполняют работы по очистке газонов, тротуаров, сгребают сухую листву, окапывают и белят стволы деревьев, красят бортовой камень, вывозят крупногабаритный мусор, выполняют работы по санитарной обрезке деревьев,  проводится весенний осмотр многоквартирных домов.

Во время проведения субботников (14 и 28 апреля, 5 мая) с дворовых территорий вывезено 2 тыс. куб.м. мусора. Ведутся работы по ремонту и покраске детского игрового оборудования, начали завозить песок в песочницы.

Утверждён реестр ответственных лиц за каждой улицей на территории Радищевского района

Согласно плана пятилетки на территории района проводилась большая работа по очистке территории кладбищ, проводился ремонт всех существующих 19-ти памятников погибшим воинам в ВОВ.

Всего на территории муниципального образования «Радищевский район» создано 5 ТОСов:

- ТОС «Возрождение» р.п.Радищево, ул.Ленина

- ТОС «Единство» с.Адоевщина

- ТОС «Октябьский» п.Октябрьский

- ТОС « Победа» с.Волчанка

- ТОС «Кубра» п.Кубра

из них зарегистрировано 4 ТОСа:

- ТОС «Возрождение» р.п.Радищево, ул.Ленина

- ТОС «Единство» с.Адоевщина

- ТОС «Октябьский» п.Октябрьский

- ТОС « Победа» с.Волчанка

В 2018г планируется участие в муниципальных программах и конкурсах по благоустройству. Работа будет продолжаться.