Поиск по сайту

Уважаемые руководители предприятий розничной продажи!

В соответствии с поручением Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области разработан и утверждён план мероприятий по выделению товаров со Знаком качества на территории Ульяновской области.

Для реализации задач по стимулированию увеличения продаж продукции российского производства и созданию устойчивых потребительских предпочтений в отношении российской продукции автономная некоммерческая организация «Российская система качества» осуществляет меры по продвижению на внутреннем рынке российских товаров высокого качества, а также повышению доверия в отношении российской продукции, удостоенной российского Знака качества.

Тестовые мероприятия, проведённые АНО «Российская система качества» в предприятиях торговли, подтвердили, что при прочих равных условиях потребитель делает выбор в пользу отечественных высококачественных товаров.

Рост продаж товаров, который обеспечивается наличием государственного Знака качества на упаковке и специальным выделением таких товаров в местах розничных продаж, несёт преимущества для всех участников данного процесса: для производителей высококачественных товаров, для государства, обеспечивающего развитие производства и экономики, для потребителей, получающих однозначную идентификацию товаров, а также для торговых сетей.

В настоящее время, когда программа продвижения Знака качества находится на начальном этапе, участие в ней является для торговых сетей уникальным преимуществом, позволяющим продемонстрировать потребителям приверженность качеству и заботу о покупателях.

В целях решения региональных задач по продвижению высококачественных товаров российского производства и повышению узнаваемости среди граждан Российской Федерации российского Знака качества рекомендуем Вам организовать проведение специальных мероприятий по выделению товаров со Знаком качества в точках организованной торговли (список данных товаров прилагается).