Поиск по сайту

ИНФОРМАЦИЯ по итогам летнего месячника по благоустройству территорий населенных пунктов муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области

В период с 25 июля по 25 августа 2016 года, в соответствии с поручением временно исполняющего обязанности Губернатора области С.И.Морозова, в целях приведения в соответствие с санитарными нормами территорий населённых пунктов Ульяновской области был объявлен летний месячник по благоустройству.

В рамках месячника 12 августа был объявлен областной субботник.

В каждом из пяти поселений Радищевского района на основании этого Распоряжения были приняты Постановления об организации и проведении месячника по благоустройству, утверждёны составы штабов по благоустройству территории поселений, были утверждёны планы проведения месячника по благоустройству.

Был составлен план мероприятий, согласно которого коллективы предприятий и организаций всех форм собственности,  выходили на уборку территории.

В рамках месячника были привлечены все организации и предприятия района и частный сектор.

В период с 25 июля по 25 августа будет очищено 500тыс.м2 магистральных и внутриквартальных дорог, очищено 100тыс.м2 газонов, цветников, парков и скверов. Вывезено 1000м3 мусора и твердых бытовых отходов.

Ликвидировано 5 несанкционированных свалок. Отремонтировано и покрашено 5 урн, отремонтировано и покрашено 2 контейнерных площадок.

Во всех поселениях района каждую пятницу проводились «санитарные дни». Работники организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности в этот день проводили благоустроительные работы на подведомственных им территориях.

Информация о ходе благоустройства постоянно освещаться в средствах массовой информации на страницах местной газеты «Восход, а так же на сайте района (http://radishevo.ulregion.ru/news/).

В рамках месячника по благоустройству в муниципальном образовании «Радищевский район» было задействовано: 156 организаций, 2175 человек населения, в том числе - 598 человек студентов и школьников, 27 человек временно безработных, 18 единиц техники.

Утверждён реестр ответственных лиц за каждой улицей на территории Радищевского района. За нарушение установленных норм благоустройства выписываются предписания с указанием срока исполнения.

На территории Радищевского района возросло число клумб и цветников. Основную часть посадочного материала выращивали сами. Ежедневно проводится работа по обкашиванию территории поселений, уборке несанкционированных свалок, спиливание аварийных деревьев, полив и благоустройство цветников.

Согласно плана «Пятилетки по благоустройству» в 2016-2017 в р.п.Радищево в мемориальном комплексе павшим в войнах 20 века (Памятник павшим в ВОВ и Афганский парк) будет установлена военная техника. Техника доставлена на территорию р.п.Радищево, находится на реставрации. Работы по благоустройству прилегающей территории начаты в 2016 году. Будет произведен ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Ленина (где находится вход в мемориальный комплекс), обустройство постаментов для установки техники.

В рамках месячника по благоустройству ежедневно осуществляются следующие мероприятия:

- обкос травы в парках и скверах, по ул. Ленина, переулок Коммунальный, пл. Радищева, ул. Красноармейская, ул. Кооперативная, обочина автодороги Ст.Кулатка-Кузоватова

- порубка порослей по ул. Ленина, ул. Советская

- очистка кладбища от веток и сухого мусора, разметка границ кладбища, покраска столбиков

- благоустройство клумб, ежедневно производится полив цветов по ул. Свердлова, ул. Советская, пл. 50 лет ВЛКСМ

- обкос травы с помощью трактора в с. В. Маза, с. Адоевщина, с. Н.Дмитриевка

- покраска военной техники, перевозка военной техники

- по программе развитие сельских территорий нашему поселению выделена детская площадка, которая установлена в с.Калиновка по улице Школьная. Жители с большим удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Взрослые устанавливали, а дети сразу стали играть. Завезли песок три машины песка. Песок и краска для забора приобретены на средства Хабибулина и Абдупаттаева. Волейбольная площадка требует доработки .

- кроме этого установлены отдельные детские игровые элементы у домов частного сектора по улице Школьной.

- в рамках программы «Подарок малой Родине» в п. Кубра установлена детская игровая площадка силами и на средства предпринимателя Сафарова М.Ф. Кроме этого Сафаров установил памятник детям войны.

- сделали косметический ремонт у всех памятников поселения, в с.Калиновка выложили новую плитку.

- Отремонтирована изгородь на кладбище силами жителей с.Паньшино.