Поиск по сайту

Работа общественного экологического совета

         В здании администрации 3 декабря 2014 года состоялось очередное заседание  общественного экологического совета под председательством Родионов А.В. на повестке дня стояли следующие вопросы: Итоги работы по благоустройству за 2014, план работы на 2015 г.; Конкурсы экологической направленности в 2015 г. и др.

     По первому вопросу доложила Лёвина О.Н. об итогах по благоустройству, о проведении конкурса по новогоднему оформлению и также было отмечено равнодушие среди населения по участию в конкурсе. Также доложила об установке детских площадок на территории района и планы на 2015 г. От членов рабочей группы поступило предложение конкурс по благоустройству объединить с конкурсом «Гражданин России».Ольга Николаевна рассказала об разработке «Паспорта по благоустройству» района. Также решили на 1 заседании 2015 г. рассмотреть итоги по благоустройству и по новогоднему оформлению.

       По второму вопросу рассмотрели проведение конкурса «Солнечный орёл» (Областной конкурс) было представлено 4 номинации: «Экология производства», «Экология воспитания и образования», «Социальная жизнь в охране окружающей среды», «Исследовательские работы в сфере экологии». К работе решили привлечь директоров детских садов, школ и центр детского творчества. Также рассмотрели вопрос о проведении акции «Помоги и покорми птицам зимой».

     Третьем вопросом Рассмотрели план работы следующего заседания, а также рассмотрели акцию «Посади и вырасти своё дерево» решили назначить ответственных лиц за сохранность высаженных деревьев. Также рабочая группа решила подойти к Главе администрации МО «Радищевский район» с инициативным предложением по введению должности инспектора занимающийся вопросами благоустройства и ликвидация свалок на территории района с наделением полномочий и возможностью выписывать уведомления об нарушении; Также на следующем заседании решили заниматься узкими вопросами и конкретизироваться на решении конкретных задач и решили пригласить на следующие заседание старших домов по ул. Кооперативная по вопросу ликвидации свалки.