Поиск по сайту

#ИСТОРИЯ#РАЗВИТИЯ#СПОРТА к 85-летию со дня образования Радищевского района Учитель физической культуры Радищевской средней школы №1 - Филиппов Виктор Михайлович.

Учитель физической культуры РСШ №1 Филиппов Виктор Михайлович - человек легендарный и уникальный. В 1960 году после окончания педагогического училища он был назначен учителем физической культуры Красногуляевской школы. И с этого времени, вплоть до 2001 года - 41 год он имел только одну должность - должность учителя. С 1962 по 1965 годы проходил службу в рядах Советской армии, а затем пришел в Радищевскую среднюю школу.
Он был прекрасным спортсменом, тренером - наставником, неутомимым в своей главной работе - учить детей быть сильными и здоровыми. Это человек, который любил свою работу и свой спортивный зал до самозабвения. Виктор Михайлович в совершенстве владел методикой преподавания физической культуры, имел хорошую научно - теоретическую подготовку, вел диагностику физической подготовки учащихся, имел хорошую материально-техническую базу по физической культуре и развитию спорта в школе, поселке и районе. Только самые близкие знали, что все ремонтные работы со спортинвентарем он делал своими руками. Имел награды: Почетная грамота Министерства просвещения РСФСР, 1988 г.; звание "Отличник народного просвещения РФ".
В течение 18 лет являлся руководителем районного методического объединения учителей физической культуры, имел звание «Учитель - методист». В школе проводилось множество спортивных соревнований и школа была в числе лучших не только в районе, но и в области.
В спартакиаде района учащиеся являлись сильнейшими в соревнованиях по легкой атлетике, лыжному спорту, волейболу и баскетболу. За всеми этими наградами стоит труд учителя, труд влюбленного в свою работу человека - Филиппова Виктора Михайловича, о котором выпускники говорили и говорят слова благодарности и вспоминают добрым словом. #УльяновскаяОбласть#Радищевскийрайон