Поиск по сайту

#ИСТОРИЯ#РАЗВИТИЯ#СПОРТА к 85-летию со дня образования Радищевского района Николай Фёдорович Ахтямов

Николай Фёдорович Ахтямов(10.12.1959) Родился в селе Вороний Куст Новомалыклинского района Ульяновской области.  В 1983 г. окончил Ульяновский сельскохозяйственный техникум по специальности агроном. Педагогическое образование получал в стенах УГПИ в 1985-1990 гг. С 1984 года поступил на работу в Соловчихинскую восьмилетнюю школу в должности учителя физического воспитания.  в 2003-2006 гг. являлся директором Соловчихинской основной общеобразовательной школы с ведением преподавательской работы в качестве учителя физической культуры. Как педагог дополнительного образования на протяжении долгого времени являлся руководителем шахматного кружка даже после закрытия школы в селе Соловчиха.

Николай Федорович воспитал не одно поколение спортсменов. Он и сам является очень активным человеком. Имеет большое количество наград за спортивные достижения как в личном, так и в командном зачете по настольному теннису, многоборью, легкой атлетике, волейболу, лыжным гонкам, спортивному ориентированию и т.д.

Имеет следующие награды:

Почетная грамота Комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в области и в связи с 65-летием Всероссийского Дня физкультурника.

Грамота центра детского творчества за большой вклад в развитие детского туризма и краеведения в районе.

Грамота Радищевского РК ВЛКСМ за активное участие по коммунистическому воспитанию молодежи.

Грамота Управления образованием администрации Ульяновской области задостигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Почетная грамота главного управления образования Администрации Ульяновской области за успехи в обучении и воспитании учащихся.