Поиск по сайту

7 сентября в центральном парке р.п.Радищево состоялся первый этап открытого регионального фестиваля Северной ходьбы Ульяновской области «Спорт-норма жизни».

На праздник пришли любители данного вида спорта. 7 сентября в центральном парке р.п.Радищево состоялся первый этап открытого регионального фестиваля Северной ходьбы Ульяновской области «Спорт-норма жизни». Мероприятие проводилось по инициативе Губернатора Сергея Морозова в рамках одноименного проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» с целью популяризации здорового образа жизни.
Спортсменов и гостей фестиваля поприветствовал первый заместитель Главы Администрации района Николай Филиппов. Он отметил: «Здорово, что у нас есть такие мероприятия и появился новый вид спорта, как северная ходьба. Потому что именно благодаря таким фестивалям мы решаем одну из главных задач, поставленную перед страной Президентом РФ Владимиром Путиным, вовлечение населения к занятию физической культурой и спортом. Соответственно, таким образом, мы оздоравливаем население и привлекаем земляков к активной жизни».
Прошедший фестиваль северной ходьбы стал настоящим праздником спорта. Любители ходьбы приняли участие в ходьбе, а все остальные - поддержали спортсменов и с пользой провели время. Для гостей фестиваля были организованы соревнования и мастер-классы, выступления солистов радищевского РДК,  различные тематические площадки, развлекательные программы для детей, розыгрыш лотереи.
Своими впечатлениями о фестивале поделились активные его участники.
Евгений Хвесик - инструктор по северной ходьбе:
«Северная ходьба с каждым годом все больше и больше набирает обороты - это очень здорово. В ходьбе задействован и плечевой пояс и нижний. То есть идет полная работа организма. Плюс это небольшая интенсивность, что очень способствует сердечнососудистой системе. Тем более скандинавская ходьба подходит для всех. Ты же идешь спокойно. Собираются коллективы, ты можешь пообщаться, насладиться природой».
Галина Иванова, представитель центра активного долголетия «Пион:.
«Я сама, вся наша команда почувствовали, что скандинавская ходьба - это наше будущее, это наша физкультура, это общение. Это три в одном. Мы можем общаться друг с другом, любоваться нашими красотами и заниматься физкультурой.

Напоминаем, что финальным этапом станет региональный уровень состязаний, который состоится 28 сентября в селе Кивать Кузоватовского района.
#Ульяновскаяобласть #Радищевскийрайон #Фестиваль #Спорт-НормаЖизни