Поиск по сайту

Лето – это маленькая жизнь, которую нужно не прожить, а провести...провести как-нибудь интересно, незабываемо!

   Традиционно МУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" был организован летний спортивно-оздоровительный легарь с дневным пребывание детей "Темп" с 15 по 24 июля за счёт средств местного бюджета. Лагерь работает в спортивно-оздоровительном направлении. Физкультура и спорт не только укрепляют здоровье, но и воспитывают мужество, силу воли, целеустремленность, выдержку, самодисциплину, дружбу, взаимовыручку. В нашем лагеря ребята играли в различные спортивные игры: пионербол, баскетбол, футбол, когда был дождь ребятам предлагали попробовать себя в настольном теннисе и бадминтоне. Во время смены для ребят  были проведены соревнования по стрельбе, где были выявлены самые меткие стрелки и награждены грамотами.
    24 июля состоялось закрытие 3 смены летнего спортивно-оздоровительного лагеря «ТЕМП». Были приглашены родители, гости.
С приветственным словом к родителям и детям  выступила заместитель главы администрации муниципального образования «Радищевский район»,
начальнику отдела образования и дошкольного воспитания Администрации муниципального образования «Радищевский район» Пашина Людмила Ивановна и вручила благодарственное письмо тренеру-преподавателю Гусеву Александру Григорьевичу за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и индивидуальный подход к каждому ребёнку
    В продолжении ребята показали правильный выход на татами, приветствие и броски. Далее в честь празднования Дня отца, с ребятами и их папами, были проведены интеллектуальные конкурсы и спортивные эстафеты. Команда сыновей победила в спортивных эстафетах с большим преимуществом!
    В завершении праздника, начальник лагеря Дурова В.А. поблагодарила родителей и гостей, за присутствие на закрытии 3 смены. Детям были вручены грамоты за активное участие в жизни лагеря и памятные фотографии.
    Ежегодно летний спортивно - оздоровительный лагерь дневного пребывания пользуется большим успехом.  В этом году в нём отдохнули 15 учащиеся в возрасте от 6 до 14 лет.
    Родители очень рады такому лагерю, это возможность детям чем-то себя занять и направить их на формирование мотивации к здоровому образу жизни, как говорится "в здоровом теле - здоровый дух"!