Поиск по сайту

5 общекоммандное место на летних сельских играх.

16 -17  июня в Ульяновской области в г.Сенгилей прошли  ХII областные сельские спортивные игры. В них приняли участие 21 муниципальный район.

В программу игр вошли 6 видов состязаний — масс-рестлинг, гиревой спорт, легкая атлетика, волейбол, перетягивание каната, а так же  соревнования семейных команд.

Первое место в упорной борьбе завоевала команда Мелекесского района, на втором месте спортсмены Старокулаткинского района, а на третьем – Барышского. Наш район занял достойное пятое место, показав отличные результаты как в личных, так и в командных выступлениях.

Волейбол - 12 место. Участники: Безруков А., Блинков А., Толкачёв Н., Черняеев В., Филиппов Н., Турутин В., Казаков С., Гуданов М.

Лёгкая атлетика - 9 место. Бег 800 м. и 1500 м. у девушек и 1500 м. и 3000 м. у мужчин, эстафета 4*336м. Участники: Сударкин А., Коновалов Д., Вислогузова Н., Буйлина М.

Гиревой спорт - 4 место. Участники: Коновов Д. – 1 место в весовой категории свыше 95 кг., Кручинин А. – 3 место в весовой категории 73 кг, Решта Л. – 3 место в весовой категории свыше 68кг., Валиева Ш. – 3 место в весовой категории до 58кг.

Масрестлинг - 5 место. Участники: Гришина М.- 2 место в весовой категории свыше 68 кг, Мельникова И. – 7 место в весовой категории до 68 кг., Хвесик Е. – 4 место в весовой категории свыше 90 кг., Бурмистров  В. – 6 место в весовой категории до 90 кг.

Перетягивание каната. Участники: Кононов Д., Захаров Е., Кручинин А., Бурмистров В., Гришина М., Захарова С.

Соревнования спортивных семей - 3 место семья Захаровых – Дмитриевское сельское поселение.

Лучшим командам были вручены кубки, дипломы и медали. 

Сельские областные игры проводятся традиционно раз в год, чередуя зимние с летними, и являются самым массовым культурно-спортивным мероприятием для жителей сельских районов. Завершающий этап соревнований запланирован на 23 июня. В поселке Тимирязевском пройдет "День поля", где будут соревноваться дояры, косари и механизаторы, пройдут соревнования по армспорту, а также состоится награждение в общекомандном зачете.

По окончанию соревнований победители сельских игр войдут в сборную команду области, которая будет защищать честь региона на XII Всероссийских сельских играх 2 по 7 августа в Курске.