Поиск по сайту

ЛЮБОВЬ, КОМСОМОЛ И ВЕСНА

Эти бессмертные строки принадлежат  Николаю Добронравову, которые в 1978 году стали культовыми.

Таков был и сам Комсомол. 28 октября 2017 г. в  Ульяновске  проходило  праздничное мероприятие, посвященное 99-ой годовщине ВЛКСМ и 98-ой годовщине Ульяновской областной организации комсомола.

Ветераны комсомола  Радищевского района стали участниками праздничного события в областном центре.

В фойе Ленинского мемориала были организованы выставки «Из истории комсомола», «Из личного архива комсомола»  и фотозоны с элементами реконструкции и артефактами «Из жизни комсомола»,  транслировались фильмы о комсомоле и молодежных общественных движениях Ульяновской области. Так же были представлены площадки самых ярких и активных молодёжных движений и организаций.

На мероприятии присутствовали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Российского Союза Молодёжи  Павел Красноруцкий.

«В 2018 году мы отпразднуем 100 лет со дня основания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. В преддверии векового юбилея нам предстоит еще раз вспомнить золотые страницы истории ульяновского комсомола, которые служат для нынешней молодежи примером мужества и героизма, трудолюбия и созидания, верности и любви к Родине. Сотни тысяч жителей региона состояли в ВЛКСМ и внесли огромный вклад в историю развития края. Опыт комсомола и уроки его деятельности остаются неисчерпаемым источником для поиска и развития новых организационных форм воспитания и обучения молодёжи», - отметил Губернатор Сергей Иванович Морозов.

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий поздравляя гостей, собравшихся на празднование в Ленинском мемориале отметил значимость самой традиции, внимания к молодежи, сохранения ценностей и идей комсомола, и важность передачи опыта инициативным молодым людям. 

Участниками праздничного мероприятия стали ветераны ульяновского комсомола, региональные делегаты XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в г.Сочи, представители профсоюзов предприятий, молодёжных и ветеранских организаций. 

В  торжественной обстановке между Российским Союзом Молодежи и Ульяновской областью был подписан меморандум о создании единой молодёжной организации на базе РСМ для активной работы.

Особенным моментом праздника стало вступление в рамках Дня комсомола, 9 ульяновцев в Российский Союз Молодёжи. Молодые люди в торжественной обстановке получили соответствующие удостоверения и значки. Затем гостей поздравили праздничным концертом.