Поиск по сайту

Призыв граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования «Радищевский район» на военную службу

Осенью 2017 года на территории муниципального образования «Радищевский район» проходит призыв граждан на военную службу.

В соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области от 22.09.2017 №74 с целью осуществления призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2017 года образована призывная комиссия муниципального образования «Радищевский район».

Осенью 2017г. медицинское освидетельствование граждан подлежащих призыву в   ВС РФ проходит традиционно на базе ГУЗ «Радищевская районная больница». Основными показателями отбора призывников являются: старший возраст, состояние здоровья, уровень образования, социальное положение, психологические качества, профессиональная подготовка.

Наряд на призыв осенью 2017г. для муниципального образования «Радищевский район» составляет 10 человек.

С 01.10.2017 г. началось медицинское освидетельствование граждан подлежащих вызову на призывную комиссию и заседания призывной комиссии.

В разрезе муниципальных образований число граждан, подлежащих вызову на призывную комиссию осенью 2017 года по поселениям выглядит следующим образом:

Радищевское городское поселение - 28 чел.

Октябрьское сельское поселение - 15 чел.

Ореховское сельское поселение - 9 чел.

Дмитриевское сельское поселение - 2 чел.

Калиновское сельское поселение - 4 чел.

По состоянию работы призывной  комиссии района на 11.10.2017 результаты следующие:

- направлено на обследование - 2 чел.;

- годные к военной службе - 5 чел.;

- годные с незначительными ограничениями  - 4 чел.;

- ограниченно годные к военной службе - 2 чел.;

- временно не годные к военной службе - 4 чел.;

- подлежит отправке в войска - 4 чел.;

- Предоставлено отсрочек для продолжения образования - 5 чел.;

- освобождено от призыва - 2 чел.;

Отправка в ряды Вооруженных сил РФ начнется после 23.10.2017г.

Работа по организации призыва граждан на военную службу осуществляется в тесном взаимодействии Администрации муниципального района с Военным комиссариатом (Новоспасского, Радищевского и Старокулаткинского районов Ульяновской области), пунктом полиции МО МВД России «Новоспасский» дислокация р.п.Радищево, Администрациями поселений, ГУЗ Радищевская РБ.

На территории муниципального образования «Радищевский район» со 2 октября по 2 ноября 2016г. проходит месячник «Призывник», основной целью которого является проведение различного рода мероприятий в целях воспитания у молодежи чувства патриотизма, формирования у подрастающего поколения готовности к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, защите Отечества и верности конституционному долгу. В рамках данного  месячника  26 октября 2017 года  в РДК  пройдёт военно-патриотическая программа «Служи, солдат, достойно"