«Кросс нации - 2017»

17 сентября 2017 г. в  р.п.Радищево в рамках празднования Всероссийского дня бега в нашем районе был проведен «Кросс нации - 2017». На радищевском стадионе с самого утра начали собираться любители  и профессионалы разных возрастов. Некоторые из них ставили  перед собой  серьезные задачи, но для большинства  все-таки  главным было  участие и  приобщение  к массовому спорту.

День, как на заказ, выдался теплым  и   солнечным, и подняла всем участникам забега настроение.

Главный судья соревнований  поприветствовал собравшихся  и разъяснил правила забега.

С приветственным словом перед участниками кросса выступили заместитель главы района муниципального образования «Радищевский район» Васильев Александр Юрьевич и первый заместитель главы администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области Филиппов Николай Викторович.

После официальной части все участники вышли на старт  соревнований. Участников было более двухсот человек. Состязания  получились зрелищными и захватывающими. Но соревнования - есть соревнования, поэтому есть победители и побежденные. Однако, проигравших нет, ведь  каждый участник приобщился к большому спортивному празднику.

В первом забеге стартовали дошкольники. Они старательно боролись за победу, перегоняя друг друга, и в результате, первым финишировал среди мальчиков Голубничий Артём, второй Джаминов Акрам и третьим прибежал  Родионов Александр.  Среди девочек первая финишировала Киселёва Виктории, вторая Яшина Василиса и третья Колпикова Вероника.

3 место - Сударкин Алексей

Один километр  быстрее всех среди женщин  до 55 лет быстрее всех преодолела Валиева Шарифа, второй к финишу пришла Пономарёва Юлия. Среди мужчин до 55 лет:  быстрее всех был  Житин Роман, вторым был Дёмин Алексей.

3 место - Туаевы

-  в  VIP забеге среди женщин первая у финишной черты была Лабутина Ольга Геннадьевна, чуть приотстала и финишировала второй Штаева Валентина Петровна.

Завершили забег мужчины, их было немного, но они достойно боролись за право быть первым. Лидеры менялись в течение всей дистанции, но на финише победу одержал Кузнецов Олег Валентинович, вторым финишировал Филиппов Николай Викторович и третьим - Васильев Александр Юрьевич.

Всем призерам забега были вручены грамоты  главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

Это был 14-й  «Кросс нации». До следующего остаётся целый год, однако в России, и  в нашем регионе в частности, непременно будут проходить множество массовых спортивных  мероприятий, поэтому скучать не придётся!