Поиск по сайту

Прошел районный туристический слёт работающей молодёжи "Кто, если не мы!"

 

 

        5  августа на территории хутора Березовский прошел районный туристический слёт работающей молодёжи "Кто, если не мы!", в котором приняло участие 5 команд, представляющих организации и предприятия Радищевского района. Главной целью проведения слёта стала пропаганда активной жизненной позиции и здорового образа жизни среди работающей молодёжи. В России 2017 год объявлен Годом экологии, и наиболее верное понимание этой идеи - проведение молодёжных мероприятий в единении с природой и своими единомышленниками.

      Позабыв про статус,  участники с огромным удовольствием поменяли деловые костюмы на спортивные, а офисную обстановку - на природный ландшафт, получив взамен мощный заряд бодрости для дальнейшей работы. По результатам спортивных состязаний:

Дартс
1 место - «Прометей» - команда «Радищевская  СШ №2»;
2 место - «Дикий пион» - команда ОМСУ Радищевского района;
3 место - «Родник» -  команда ОГКП «Ульяновский областной водоканал».

Набивание мяча

1 место - «Дикий пион» - команда ОМСУ Радищевского района;
2 место - «Прометей» - команда «Радищевская  СШ №2»;
3 место - «Родник» -  команда ОГКП «Ульяновский областной водоканал».

Выполнение нормативов ГТО

1 место - «Прометей» - команда «Радищевская  СШ №2»;
2 место - «Родник» -  команда ОГКП «Ульяновский областной водоканал»;
3 место - «Дикий пион» - команда ОМСУ Радищевского района.

Преодоление туристической полосы препятствий

1 место - «Прометей» - команда «Радищевская  СШ №2»;
2 место - «Дикий пион» - команда ОМСУ Радищевского района;
3 место - «ЭМОС» - команда Ореховского сельского поселения.

     После спортивных состязаний прошел творческий конкурс «Лучший бивуак и лучшая полевая кухня».  По итогам конкурса лидерами стали команда «Дикий пион», вторыми - команда «ЭМОС» и третьими - «Прометей». После завершения творческого  конкурса на сцене лагеря развернулся интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?». По итогам конкурса победителем стала команда ОМСУ Радищевского района,  вторыми - Команда Радищевской СШ №2, третьими -  команда водоканала.
     Также был проведен творческий конкурс «Территория добра: из прошлого в будущее». По итогам конкурса лидерами стали команда «Дикий пион», вторыми - команда «Прометей» и третьими -  команда «Родник».
По итогам всех состязаний общекомандное первое место завоевала команда «Дикий пион».  Второе место заняла  команда «Прометей». И третье место завоевала команда «Родник». Все победители Слета были награждены подарками и грамотами.