Поиск по сайту

Молодёжный форум «Школа общественного действия»

С 16 по 21 июля в Ульяновской области на территории базы отдыха "Боярская усадьба" прошла летняя Школа общественного действия, в которой приняли участие 80 молодых добровольцев и активных общественников. От  Радищевского района приняли участие Шаронова Юлия и Ярова Вера. Организаторами форума выступали  Фонд Андрея Первозванного и Министерство образования и науки Ульяновской области.

Летняя Школа общественного действия проводилась в целях обучения молодых добровольцев и общественных активистов практикам конструктивного социального партнерства и поддержки проектов, нацеленных на оказание помощи молодым, неполным и многодетным семьям; семьям, где воспитываются приемные дети и дети с ограниченными возможностями здоровья.

В программе мероприятия проходили лекции, семинары, мастер-классы от ведущих федеральных экспертов и тренеров. В итоге все прошли практический курс, вышли с готовыми комментариями к своим проектам и четким пониманием того, что нужно делать в будущем для дальнейшего воплощения в жизнь своих идей. От участия в Школе общественного действия в Ульяновской области остались только хорошие впечатления.

В рамках Летней Школы общественного действия ШОД состоялась встреча с участниками конкурса на лучшую волонтерскую организацию «Наше будущее», который проводится Общественной палатой Ульяновской области, Дирекцией Года добрых дел и благотворительным фондом «Дари добро» в целях формирования и развития в регионе культуры добровольчества. В конкурсе принимают участие активисты Симбирского православного молодежного движения.

На встрече, которая была организована в рамках ШОД, презентацию проектов православных добровольцев провел активист инициативной группы «Симбирская православная молодежь» Денис Данилин.

Почетными гостями ШОД стали Министр молодежного развития Ульяновской области Оксана Солнцева