Поиск по сайту

Кадровая школа Российского Союза Молодёжи "Устойчивое развитие"

    В целях формирования молодежного актива в сельских муниципальных образованиях региона запущен проект «Кадровый потенциал сельской молодежи «Устойчивое развитие!». Он реализуется Ульяновской областной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Департаментом дополнительного образования, воспитания и молодежной политики региона при поддержке Общественной палаты Ульяновской области.    
    Проект «Кадровый потенциал сельской молодёжи - устойчивое развитие» направлен на создание в каждом муниципалитете команды из числа активной молодёжи, которая будет работать над социально-значимыми проектами на местном уровне.  
    «Кадровый потенциал сельской молодежи «Устойчивое развитие!» получил статус федерального экспериментального проекта. В его рамках с 25 по 27 мая 2018  года на базе ОГБУ ДО "Центр "Алые паруса" в Чердаклинском районе лагеря «Юность»  состоялась Кадровая школа «Российского Союза Молодежи». Принять участие в ее работе были приглашены активные и неравнодушные молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет - по одному от каждого городского или сельского поселения региона.    
    Основной формой проведения кадровой школы стали тренинговые занятия, мастер - классы, образовательные площадки, интеллектуальные и деловые игры и многое другое. Их основной целью стало  обучение активистов из числа сельской молодежи навыкам ведения успешной общественной деятельности и привлечения дополнительного финансирования на реализацию своих проектов.    
    В завершении смены «Устойчивое развитие» в команду Российского Союза Молодёжи торжественно были приняты новые ребята! Радищевский район представляли три очень активных молодых человека:  Курмакаев Радик, Лушин Александр, Цуканов Андрей.