Поиск по сайту

В Радищево отметили День государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации, в рабочем поселке Радищево началось с акции «Триколор РФ» - вручение ленточек с символикой российского флага.

Звучит гимн Российской Федерации. На флагштоки поднимаются государственные флаги: флаг Российской Федерации, флаг Ульяновской области и флаг муниципального образования "Радищевский район".

С приветственным словом перед собравшимися выступили Глава Администрации муниципального образования "Радищевский район" Александр Викторович Белотелов и Помощник Губернатора на общественных началах, координатор Движения и председатель Совета радищевского отделения общественного движения "За гордость и славу родного края" - Людмила Ивановна Пашина. В своем выступлении они отметили, что день Российского флага - это праздник, который, помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

По традиции в этот день состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Радищевского района, достигшим 14 - летнего возраста. Две девушки  и два юноши получили основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации.

«Вручение паспорта - это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт - это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны, закрепляющий за ним не только права, но и обязанности» - с такими словами обратился к ребятам Александр Викторович.

Так же юных граждан со столь знаменательным событием поздравили начальник отдела по работе с физическими, юридическими лицами (Радищевский район), центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Южный округ»  - Злобина Ирина Николаевна и Председатель Общественного экологического Совета - Родионов Алексей Васильевич.

На память об этом дне ребятам подарили памятные подарки. В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.