Поиск по сайту

Участие района в III областном турслёте для граждан старшего поколения «100 лет революции»

В рамках патриотического движения «За активное долголетие!», инициированного Губернатором Сергеем Морозовым, в Ульяновской области продолжаются мероприятия, направленные на самореализацию пожилых жителей в различных сферах жизни.

Так в период с 14 по 15 августа 2017 года в муниципальном образовании «Майнский район» состоялся третий областной турслёт для граждан старшего поколения «100 лет революции». Мероприятие проходило в течение двух дней в селе Загоскино на побережье озера Белолебяжье. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно: прекрасный водоем,  равнинное место для установки палаток, холмистые места для организации состязаний, родник, купель. В этом живописном уголке каждый мог выбрать себе занятие по интересам: рыбная ловля, подвижные игры, приготовление пищи на костре.

В турслёте приняли участие 25 команд, представляющие муниципальные образования Ульяновской области, всего свыше 300 человек. В команду Радищевского района «Солнечные орлы» вошли: Шибилист Леонид Матвеевич, Булатов Митхат Асхатович,  Зонберг Сергей Борисович, Захаров Геннадий Юрьевич, Саковец Тамара Александровна, Андрюхина Валентина Анатольевна, Однакова Галина Дмитриевна, Чадаева Валентина Николаевна.  

В  этом году мероприятие было посвящено 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Каждая команда представила работу тематических площадок. Кроме того, в программу вошли спортивно-туристические и творческие соревнования, тематический квест и викторина, состязания по волейболу, шашкам и шахматам. Команды также участвовали в конкурсе поделок из природных материалов.

На торжественной линейке капитанов каждой команды приняли в Академию Социальной активности активных людей. Вечером состоялась встреча с Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым.

Приветствуя участников состязания, Губернатор Сергей Морозов отметил, что на этой площадке собрались люди активные и интересные, которые не привыкли сидеть без дела. «Именно на вас всегда держалась и сейчас опирается наша великая Россия. Активное долголетие представителей старшего поколения - один из приоритетов в работе Правительства. Каждый год мы ставим перед собой задачу не просто организовать интересное мероприятие, а в первую очередь, обеспечить полноценный досуг, предоставить возможность для общения и знакомства, оказать помощь в решении волнующих проблем», - обратился к участникам глава региона.

На второй день, в рамках закрытия туристического слёта, состоялось торжественное награждение победителей состязаний. Команды, занявшие призовые места награждены поездкой по городам Золотого кольца России. Команда  Радищевского района в «золотой середине» - 14 место, ей вручен  диплом участника туристического слёта.