Поиск по сайту

День призывника весенний призыв

       В жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание - Солдат. Из поколения в поколение передавалось в Русской армии понятие о долге и чести воинской, во славу Отечества Российского. 27 апреля в р.п.Радищево, Радищевском доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника.
     Это ежегодное мероприятие для молодежи призывного возраста, которое традиционно организуется с целью торжественного чествования ребят, готовых к службе в войсках Российской Федерации.
       С напутственными словами к будущим призывникам обратились:
    Глава администрации муниципального образования «Радищевский район» Александр Викторович Белотелов поприветствовал будущих защитников Отечества. "Без армии нет государства, и мы доверяем вам самое святое - нашу Родину! Вам предстоит в короткий срок научиться жить по уставу, овладеть определенной специальностью, быть дисциплинированными, стойкими, научиться преодолевать трудности. Помните! Куда бы вас не направили служить, вы представляете Радищевский район, который во все времена славился своими защитниками. Продолжите их традиции и приумножьте их славу! Будьте достойны высокого звания - солдаты России! Здоровья, успехов вам! Ждем радостных вестей о ваших успехах в благодарном деле - служении Родине, а после окончания службы - возвращение на родную радищевскую землю" - сказал он.
Военный комиссар Ульяновской области по Новоспасскому, Радищевскому и Старокулаткинскому районам Сергей Викторович Фролов, пожелал призывникам служить достойно и как можно чаще писать письма родным, которые будут ждать их как никто другой.
Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов - Николай Федорович Левин, выразил уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свою Родину и всегда помнить о своей малой родине.
В качестве подарка для призывников на мероприятии прозвучали песни в исполнении солистов: Филяниной Ксении, Могилевской Арины, Сальниковой Елизаветы, Каратаева Газинура, Хаметовой Елены. С номерами художественной самодеятельности выступила, агитбригада МОУ «Радищевская сш №2 имени А.Н.Радищева», учащихся 3 класса Радищевской средней общеобразовательной школы №1 им. Героя Советского Союза Д.П. Полынкина.
      Призывниками было зачитано торжественное обещание, с честью выполнить свой воинский долг.
В завершение мероприятия каждому призывнику были вручены подарки от администрации муниципального образования «Радищевский район». Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.
Доброй службы, дорогие призывники! Достойно несите звание Защитника Отечества!