Поиск по сайту

10 мая 90-летие отметил Павлухин Алексей Васильевич, труженик тыла, ветеран труда, проживающий в пос.Октябрьский.

   У его родителей - Василия Степановича и Устиньи Яковлевны детей было трое.

   С особым волнением вспоминает он военные годы. Чего только не пережил - копал окопы для обороны г.Москва, не по - наслышке знает, что такое голод и холод. «Да и детства у нас не было, мы сразу стали взрослыми», говорит Василий Степанович.

    В послевоенное время трудился плотником, кузнецом, электриком. Его трудовой стаж более 40 лет. За многолетний, добросовестный труд он награждён медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», имеет юбилейные медали Победы.
    Совместно с женой Татьяной Ивановной вырастили двоих детей. В настоящее время у них пятеро внуков и семь правнуков. На вопрос, в чём секрет долголетия, юбиляр мудро отвечает: "Никакого секрета нет. Надо делать людям только добро. И не надо бояться трудностей! Все они преодолимы. Сейчас нет голода, какой довелось пережить нам, у всех есть свобода, поэтому всё будет хорошо".
    По традиции в знаменательный день имениннику вручено персональное поздравление от главы государства в связи с юбилейным  днем рождения и памятный подарок от районной администрации.