Поиск по сайту

Волонтёрские акции продолжаются...

    Чуть больше недели нас отделяет от знаменательной даты-74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В районе всё большую популярность набирают патриотические волонтёрские акции. В рамках акции «Успей сказать:Спасибо!» ребятами - волонтёрами оказана помощь более 40 гражданам преклонного возраста. Акция продолжится в течение всего года.
    В рамках акции «Дом со звездой» в школах активно идёт работа по изготовлению и покраске звёзд, которые будут в дальнейшем прикреплены на дома ветеранов Великой Отечественной войны. Звёзды изготавливаются ребятами совместно с родителями и педагогами. Всего на территории района планируется прикрепить 52 звезды. В основном мероприятия в рамках акции будут организованы школьниками с 6-8 мая.
    Ребята-волонтёры Адоевщинской начальной школы"зажгли" красную звезду на доме ветерана, заслуженного колхозника колхоза "Красная звезда" Козырева Филиппа Евдокимовича (19.02.1894 г.- 26.10.1987 г.) Он участник трёх войн. Во время Великой Отечественной войны был командиром ленинградской бригады сапёров. После войны трудился в родном колхозе «Красная звезда» в с. Адоевщина. Сейчас в этом доме на улице Советской д.120 проживает его дочь Аввакумова Елена Филипповна.