Поиск по сайту

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ СТАЛ МИНИ-ПАРАДОМ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ СВОЕЙ СТРАНЫ

    Со времён СССР в подрастающем поколении воспитывался патриотизм. Ежегодно организовывались смотры строя и песни, военизированные игры, уроки военного дела, военно-спортивные лагеря. В целях патриотического воспитания школьников и освоения ими обязательных строевых элементов 26 апреля в муниципальном образовании «Радищевский район» состоялся традиционный муниципальный этап Смотра строя и песни «Марш Победы!», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    В Смотре строя и песни приняли участие 7 команд из 5 образовательных организаций района, это МОУ «Дмитриевская ОШ им. Д.П. Лёвина», МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова», Радищевская сш №1, МОУ Калиновская средняя школа и МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева».
    На мероприятии присутствовали почетные гости, общественность. Организатором Смотра строя и песни выступил Радищевский центр детского творчества.
    Смотр проводился в двух возрастных категориях - обучающиеся 5-8 классов и обучающиеся 9-11 классов. Включал в себя торжественное открытие, прохождение торжественным маршем и выступление команд-участниц. В программу вошли обязательные строевые элементы, рапорт командира взвода главному судье, выполнение различных команд в составе взвода, прохождение строевым шагом с выполнением воинского приветствия в движении, прохождение строем с песней и другие.
    Все присутствующие на мероприятии любовались выправкой и статью «юнармейцев». Каждая из команд выглядела достойно и с честью выполнила все элементы программы. Отдельно хочется отметить командиров, именно они вели свои команды, им досталась самая ответственная миссия и они с ней справились блестяще. Отрадно то, что среди командиров были и девочки.