Поиск по сайту

90 - летие отметила жительница р.п.Радищево Зинина Наталья Васильевна.




Живет в рабочем поселке Радищево замечательная женщина Зинина Наталья Васильевна. Родилась 25 августа 1928 года в  селе Белогоровка Радищевского района.    
В крестьянской семье Фадеевых - Василия Васильевича и Федоры Герасимовны было четверо детей. Наталья самая старшая.     В самом начале Великой Отечественной войны отца забрали на фронт и все  тяготы жизни легли на детские плечи. На равнее со взрослыми Наталья  работала в поле - вязала снопы, убирала зерно.    
По окончании Великой Отечественной войны трудовую деятельность в колхозе продолжила. Трудилась в поле на прицепе, вязала снопы, в столовой поваром и посудницей. Наталья Васильевна Ветеран труда. Её трудовой стаж более 40 лет.  
Со своим супругом Зининым Александром Степановичем Наталья Васильевна  воспитала 2 замечательных детей. В настоящее время у неё трое внуков и четверо правнуков.    
В знаменательный день - 25 августа, Наталье Васильевне исполнилось 90 лет. С юбилеем поздравили первый заместитель Главы администрации МО "Радищевский район" Николай Викторович Филиппов и заведующая отделением ОГКУ социальной защиты населения по Радищевскому район Галина Викторовна Плешакова.
«Ваш юбилей - очередное доказательство того, что 90 лет - это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. Пусть родные и близкие всегда поддерживают и любят Вас. С юбилеем!»    
В адрес именинницы прозвучали пожелания здоровья и добра, бодрости души и неиссякаемого жизнелюбия. Юбилярше были вручены именной поздравительный адрес от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, подарок и цветы.    
Наш гражданский и человеческий долг - постоянно поддерживать пожилых людей, окружить их заботой и вниманием, дарить им тепло своих сердец. Их жизнь - это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.