Поиск по сайту

12 июля отметила юбилейный день рождения жительница с.Калиновка Паршукова Надежда Степановна

12 июля отметила юбилейный день рождения жительница с.Калиновка Паршукова Надежда Степановна. Родилась Надежда Степановна 12 июля 1928 года в   с.Паньшино Радищевского района. Окончила 7 классов.

Трудовой стаж её начался  в г.Чапаевске на химическом заводе, где Надежда Степановна заряжала капсулы. Там же она  прошла фабрично-заводское обучение. Вернувшись в родное село Паньшино,  работала  нянечкой в детском саду, откуда и вышла на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж Надежды Степановны 30 лет. За многолетний, добросовестный труд и высокие показатели в труде награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войне-1941-1945 гг», является Ветераном труда.

17 июля ещё одна жительца с.Калиновка отметила свое 90-летие.Лобяк Анна Яковлевна родилась в  с.Старая Рачейка, Сызранского района, Куйбышевской области.

В детстве Анне Яковлевне жилось не сладко. Отец умер рано, поэтому матери одной пришлось воспитывать семерых детей: у Анны Яковлевны было четыре сестры и два брата. Окончила она всего 2 класса. В годы войны будучи подростком уже выполняла тяжелую работу: когда убирали хлеб на полях помогала утаптывать солому в бункере на комбайне, веяла на току зерно, которое затем возила на быках  на ст.Рябина, работала  в колхозе «Парижская Коммуна», ухаживала за овцами в овчарне.  До выхода на пенсию работала кочегаром . Общий трудовой стаж Анны Яковлевны 35 лет. За многолетний, добросовестный труд и высокие показатели в труде награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войне-1941-1945 гг», является Ветераном труда.

Муж Анны Яковлевны работал водителем в колхозе, они  поженились в 1954 году. В семье родились двое сыновей. Евгений  работал старшим механиком по связи на РЖД, сейчас на пенсии. Александр работает там же механиком по электричеству.

У Анны Яковлевны четверо внуков и два правнука.

Юбилярам вручены  поздравительные открытки Президента  РФ и подарки от Администрации МО «Радищевский район».