Поиск по сайту

Учащиеся 10 классов на военно-полевых сборах в Николаевском районе

     В рамках патриотического воспитания допризывной и призывной молодежи на базе детского оздоровительного лагеря «Родник» Николаевского района ежегодно проходят летние военно-полевые сборы с учащимися 10-х классов и студентами технологического техникума.   В этом году сборы проходили с 1 по 5 июня. От нашего муниципального образования приняли участие 18 юношей десятиклассников из 5 образовательных организаций района.В роли командиров взводов выступили учителя  ОБЖ МБОУ "Радищевская СШ №1" - Сиряев О.Н. и МБОУ «Октябрьская СШ» Хоменко А.В.  

     В программу сборов вошли: - тактическая подготовка - огневая подготовка - строевая подготовка - Уставы - физическая подготовка.    

    Наши парни показали отличную физическую подготовку и были награждены грамотами в личном первенстве: - Турутин Владислав (1 место - по бегу на дистанции 100м.) - Сударкин Алексей (2 место - по бегу на дистанции 100 м.) - Хайров Рафис (1 место - по подъёму с переворотом, 1 место - по сгибанию и разгибанию рук на брусьях, 2 место - по подтягиванию, 3 место - по бегу на дистанции 100м.)    По итогам учебных сборов у всех учащихся общая оценка "5"!  Молодцы ребята!