Поиск по сайту

75 легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда»

29 апреля по центральным улицам Ульяновска проходила 75 легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда». Впервые эстафета прошла весной 1943 года и с тех пор традиция не прерывалась.

Соревнования проходили в 11 группах.  На дистанцию  вышли школьники,  региональные вузы и ссузы, команды силовых структур, промышленных предприятий и организаций, сборные районов, семейные команды, сборные инвалидов - колясочников и инвалидов по зрению.

Старт эстафете дал Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов. Он поприветствовал всех участников и гостей юбилейной эстафеты: «Отрадно сознавать, что сегодня значение эстафеты не только и не столько в пропаганде легкой атлетике, физической культуры и спорта, здорового образа жизни, но и в формировании у молодого поколения чувства патриотизма, социальной ответственности, чувства уважения и любви к родному краю, готовности сделать его процветающим. Ульяновская земля богата спортивными талантами, впечатляющи достижения атлетов нашего региона. И сегодняшняя эстафета, не сомневаюсь, станет еще одним убедительным свидетельством этому. Желаю всем участникам 75-йюбилейной эстафеты честной спортивной борьбы, уважительного отношения к соперникам. Победных финишей! Пусть победят сильнейшие!».

 Муниципальное образование "Радищевский район" по традиции приняло участие в соревнованиях и представило свою команду легкоатлетов. Наша команда, к сожалению, не вошла в десятку лидеров, но выступила достойно и заняла 17-е место.

Вот они - наши спортсмены! И дело вовсе не в ступеньке пьедестала и награде на груди, а в стремлении постоять за свой район, свою школу! Молодцы ребята! Мы вами гордимся!