Поиск по сайту

90 летие отметила труженица тыла и ветеран труда Вострухина Дарья Егоровна

16 марта 2018 года юбилейный день рождения отметила жительница с. Калиновка Вострухина Дарья Егоровна, ей исполнилось 90 лет.

Родилась Дарья Егоровна в Сызранском районе, Куйбышевской области с. Кашпир- Выселки. 

В семье Вострухиных – Егора Аверьяновича и Грофены Феофановны было шестеро детей.

В самом начале войны Егор Аверьянович призвался на фронт. Домой не вернулся, погиб защищая Родину. Грофена Феофановна воспитывала детей одна.

В трудные военные годы Дарья трудилась свинаркой в колхозе  «Коммуна», в послевоенное время, вплоть до выхода на заслуженный отдых работала на железной дороге монтёром путей. Её общий трудовой стаж - 42 года.

За многолетний, добросовестный труд и высокие трудовые показатели  Дарье была предоставлена путёвка на выставку достижения народного хозяйства в г.Москва, награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войне-1941-1945 гг», знаком «Победитель социалистического соревнования 1976 года».

  В этот день юбиляра поздравили представители органов власти - глава администрации муниципального образования Калиновское сельское поселение Н.В.Калинина  и специалист администрации Алимова Г.А. «От всей души хочу поблагодарить Вас за все то, что Вы сделали для нашей страны в тяжелые годы войны. Огромного Вам здоровья и долголетия. Вы – наша гордость, мы с Вас берем пример", — сказала Дарье Егоровне Наталья Викторовна.

 Юбиляру вручена поздравительная открытка от Президента Российской Федерации В.В.Путина и подарок  от Администрации района.