Поиск по сайту

УВЕДОМЛЕНИЕ о начале обсуждения проекта акта

УВЕДОМЛЕНИЕ
о начале обсуждения проекта акта

 

Настоящим отдел экономического мониторинга, прогнозирования, планирования и развития предпринимательства Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области извещает о начале подготовки проекта нормативного правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: Ульяновская область, р.п. Радищево, пл. 50 лет ВЛКСМ, 11, а также по адресу электронной почты: rad-ehkonom@yandex.ru.

Сроки приёма предложений: с 15.06.2017 по 06.07.2017 года.

Место размещения уведомления о подготовке проекта акта в сети Интернет: http://www.radishevo.ulregion.ru/economy/4015/7069.html.

Контактное лицо от разработчика акта: Артамонова

Татьяна Борисовна, телефон: 8(84239)21275.

1.             Вид нормативного правового акта:

Постановление Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области

2.             Наименование нормативного правового акта:

«О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области

от 07.09.2013 № 410»

3. Обоснование проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

В рамках процедуры проведения оценки регулирующего воздействия была проведена экспертиза постановления Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от 07.09.2013 № 410 «Об утверждении регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области» (далее – постановление Администрации).

В ходе проведения экспертизы выявлены некоторые замечания, для устранения которых необходимо внести изменения в вышеназванный нормативный акт.

Изменения вносятся в части формы обращения инвестора и приведения в соответствие названий исполнительного органа государственной власти, координационного органа по развитию инвестиционной  политике на территории муниципального образования «Радищевский район», структурных подразделений Администрации МО.

4.         Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений:

Постановление Администрации утверждает регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории муниципального образования.

5.      Описание предлагаемого регулирования с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие, и сравнительной оценкой положительных и отрицательных последствий и рисков решения проблемы указанными способами:

Постановление Администрации закрепляет порядок взаимодействия структурных подразделений Администрации муниципального образования «Радищевский район», подведомственных учреждений муниципального образования «Радищевский район», в рамках осуществления работ по сопровождению инвестиционных проектов.

В соответствии с регламентом, сопровождение инвестиционного проекта осуществляется исполнителем от муниципального образования и куратором инвестиционного проекта от муниципального образования на протяжении всего срока реализации инвестиционного проекта (до начала осуществления коммерческой деятельности в рамках инвестиционного проекта).

Предполагаемое регулирование будет распространено на представителей бизнеса, ставших инициаторами инвестиционных проектов на территории МО «Радищевский район» и Администрацию МО.

6.      Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования:

С момента официального опубликования.

7.             Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода:

    Переходный период не требуется.