Поиск по сайту

Проект Решения Совета депутатов МО Радищевский район "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области на 2018 год"

 ПРОЕКТ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РАДИЩЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

РЕШЕНИЕ

__________________                                                                                   № ______

р.п. Радищево

Об установлении налога на имущество физических лиц

на территории муниципального образования

Радищевское городское поселение

Радищевского района Ульяновской области на 2018 год

 

          В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области, Совет  депутатов муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области  решил:

1. Установить и ввести в действие с 01 января 2018 года  на территории муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области налог на имущество физических лиц.

2. Установить  налоговые ставки в следующих размерах от кадастровой стоимости :

1)  0,3 процента в отношении:

-жилых домов, жилых помещений;

-объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

-единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

-гаражи, машино-места;

-хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных  абзацем вторым пункта10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;

3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области от 30.11.2015 №11/29 «О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования Радищевского городского поселение Радищевского района Ульяновской области» со дня вступления в силу настоящего решения.

3. Настоящее решение вступает в силу с  01 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования .

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по бюджету, социальной и молодёжной политике, местному самоуправлению С.В. Самохвалову.

 

Глава муниципального образования

Радищевское городское поселение                                          С.В. Стрелкова