Поиск по сайту

Работа районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в с.Кубра

   13августа  2015 года состоялся выезд районного агитпоезда «За здоровый образ жизни» в с.Кубра. Организована работа площадок:

    ГУЗ «Радищевская ЦРБ»: 13.08.2015  В рамках Районного агидпоезда выезжал терапевт.

    Принято 22 человека на ФАПЕ,5 человек на дому.

    По линии социальной защиты организованы работа площадок: встреча с льготной категорией граждан, в рамках которой даны разъяснения по вопросам действующего законодательства и обследование жилищно-бытовых условий проживания граждан пожилого возраста и семей с детьми.

     Охват: 26 чел.

    

     Отдел по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Радищевский район» : в рамках работы районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в посёлке Кубра 13 августа 2015 года в Кубринском сельском Доме культуры прошли книжно-иллюстративная выставка «В рабстве у вредных привычек» и конкурсно-игровая программа «В гостях у сказки». Охват мероприятиями составил 28 человек (дети и подростки, их родители, люди пожилого возраста).

  

    13.08.2015г.в рамках работы районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в с.Кубра специалисты отделения ЦСПП «Семья» по Радищевскому району провели ряд мероприятий:

    -педагогом -психологом был проведен тренинг с подростками по профилактике ПАВ. Цель данного тренинга: повышение уровня информированности детей о проблеме наркомании, формирование устойчивой мотивации к сохранению здоровья.

    В завершении тренинга участники получили буклеты «Твоя безопасность»  о профилактике жестокого обращения.

    - педагогом-психологом была проведена беседа с элементами арт-терапии «Коррекция детско-родительских отношений». Цель данного мероприятия: выстраивание отношений родителей и  детей.

   В заключение мероприятия родители получили буклеты о Центре «Семья» и о телефоне доверия.охват: 21 чел.

   Число проживающих в с Кубра 338 чел. .Общий охват мероприяиями агитпоезда 102 чел.