Поиск по сайту

Состоялся выезд районного агитпоезда «За здоровый образ жизни» в с.Н.Дмитриевка

      16 апреля  2015 года состоялся выезд районного агитпоезда «За здоровый образ жизни» в с.Н.Дмитриевка. Организована работа площадок:

      В Н.Дмитриевском фельдшерско-акушерском  пункте проводили прием пациентов участковый врач терапевт Мурунова Г.А., Фельдшер Леонова Т.В. и КДЛ (лаборант). Осмотрены 26 человек . 10 человек участвовали в беседе «О вреде курения». ЭКГ провели 19 чел. и  анализ крови - 16 чел. Специалистами  Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району В здании Н.Дмитриевского сельского Дома культуры организована встреча с гражданами пожилого возраста и ветеранами  труда. Специалист ОГКУ СЗН З.В.Левина рассказала о произошедших изменениях в законодательстве по присвоению звания «Ветеран труда Ульяновской области», уточнила порядок обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками.

     В МОУ Новодмитриевская НОШ состоялось расширенное родительское собрание, на котором референт Управления Е.В.Филянина познакомила родителей с мерами государственной поддержки семей с детьми, а также с изменениями в действующем законодательстве. Родители смогли получить консультации по интересующим вопросам. С ними проведена профилактическая беседа по вопросу ответственного выполнения своих родительских обязанностей по отношению к своим детям, распространены буклеты.

      В ходе работы агитпоезда проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания  многодетных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении, беременных женщин.

       Всего работой специалистов Управления Минздравсоцразвития по Радищевскому району охвачено в этот день 66 человек.

     Начальник отдела ЗАГС В.Н. Фокина работала в составе районного  агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в селе Новая Дмитриевка Радищевского района. Беседа на тему «Без бумажки я букашка, а с бумажкой - человек» не оставила никого равнодушным. Проблема разночтений в документах касается рано или поздно почти каждого человека. Кроме этого, в рамках мероприятий регионального проекта «Официальный брак - крепкая семья», который реализуется по инициативе Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова, начальник отдела ЗАГС побывала  в гостях у трёх  семей, находящихся в фактических брачных отношениях. В результате,  одна из них выразила желание зарегистрировать свои отношения официально в мае этого года. А две других - пообещали ещё раз серьёзно обсудить эту тему   на семейном совете. Зарегистрировав брак  в органах ЗАГС, семья официально признаётся государством, и наделяет определёнными правами и обязанностями мужа и жену  по отношению друг к другу. Дети в таких семьях видят пример ответственного отношения родителей к себе и друг другу. Именно этого так  не хватает в наше время. Ответственное материнство и отцовство - залог процветающего государства.Охват- 26 чел.

      Специалисты отделения ЦСПП «Семья» в г. Ульяновск  по Радищевскому району провели  тренинг с родителями. Цель данного мероприятия: выстраивание отношений родителей и ребенка. Во время тренинга родители смогли осознать, как  воспринимают они не только своих детей, но и окружающих людей, свое виденье и отношения к ним. Провели анализ своей самооценки и положения в семье, свою значимость.  Для того чтобы родители сами смогли осознать и наглядно увидеть свои проблемы во взаимоотношениях с детьми и найти решение им, было проведено упражнение с элементами аутотренинга.   В конце мероприятия были розданы буклеты «Советы психолога родителям».

       Охват 16 человек.

    Отдел образования. Мастер -класс "Поздравительная открытка". Ребята под руководством  библиотекаря сельской библиотеки Жирновой О.Ю.делали поздравительные открытки к 9 мая.охват - 10 чел.

      Отдел по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Радищевский район» провели литературно-спортивное многоборье«Здоровье - счастье, красота». Вела мероприятие художественный руководительНоводмитриевского клуба - филиала МУК «Радищевский районный Дом культуры» Н.Н.Журавлёва. " Команды учащихся соревновались в эстафетах: "Змейка", "Хоккеисты", "Переправа", Интеллектуальный конкурс", Эстафеты с мячом, с обручем".охват-20 чел.

     Населения села Н.Дмитриевка состовляет 407 чел. Общий охват населения с. НДмитриевка  работой агитпоезда составил   209 человек.

 

Начальника управления

социального развития                                                                                                                 Н.В.Филиппов