Поиск по сайту

21 ноября 2019 года Районный Агитпоезд прибыл на станцию - в село Вязовка.

21 ноября 2019 года Районный Агитпоезд  прибыл на станцию -  в село Вязовка. В село с удивительно красивыми пейзажами и очень приветливыми жителями.  В сельской старинной, но очень уютной школе проходили площадки с детьми и с родителями.  Специалисты социальных служб МО «Радищевский район» свои площадки отработали на отлично. Большой объем нужной и познавательной информации  был донесен  до слушателей на понятном языке, в непринужденной обстановке.

В рамках празднования Дня матери главный специалист  отдела   ОГКУ СЗН Ульяновской области отделение по Радищевскому району  Абдеева С.А. вручила Удостоверение многодетной маме . А также специалисты ОГКУ СЗН  Абдеева С.А. и  Юмангулова О.А. проинформировали  собравшихся о мерах государственной поддержки в виде социального контракта, о правилах реализации капитала «Семья» и о социальных пособиях и выплатах  для семей с детьми.

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Кичигина О.А. рассказала об ответственности родителей за воспитание своих детей законопослушными гражданами. Дала практические советы как грамотно и мудро помогать  своим детям  не поддаваться соблазнам «красивой» жизни. А ребятам рассказала об ответственности за совершенные правонарушения и о том, к каким серьезным последствиям могут привести  противоправные действия.

Помощник Главы Администрации МО «Радищевский район»  по вопросам охраны здоровья граждан  Филянина Е.В.  в рамках всемирного Дня отказа от курения провела профилактическую беседу  с демонстрацией видеоролика  с детьми и родителями, а также рассказала  о значимости  здорового образа жизни.

Социальный педагог ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» Лушина Г.Д. в рамках всемирного Дня отказа от курения рассказала ученикам с.Вязовка, как научиться говорить «НЕТ» вредным привычкам. Распространила памятки и буклеты о вреде курения.Также провела беседу со старшеклассниками о репродуктивном здоровье подростков и о том, как нужно беречь свое здоровье юношам и девушкам.

Специалист по социальной работе ознакомила жителей села с проектом "Жизнь замечательных семей", рассказала о том, как интересно и познавательно изучать историю своего рода. Поделилась опытом написания родословной семьи Родионовых. 

Не забыли мы и о наших уважаемых гражданах пожилого возраста.  В светлом  уютном клубе  специалист Социальной защиты населения Левина З.В. рассказала гражданам старшего поколения о реализации  в нашем районе направления «Активное долголетие». Много интересного они услышали об участии граждан  пожилого возраста  в туристических слетах, «серебряных каникулах», о туристических поездках по району  и за его пределы, о новшествах в Законодательстве о «Детях войны» и о вручении юбилейных медалей к 75- летию победы. В гости к ЦАД «Вязовские матрешки»  приехала  участница  Радищевского ЦАДа « Пион»  Новикова Клавдия Федоровна. Она очень увлекательно рассказала о той активной работе, которая проводится в Радищевском центре. «Вязовские матрешки»  заинтересовались насыщенным графиком работы «Пиона»  с удовольствием переняли опыт работы с общественностью. Также они показали выставку своих работ и достижений, напоили  гостей горячим  ароматным чаем.

Интересным моментом во встречи участников ЦАД стал  мастер-класс по скандинавской ходьбе, проведенный специалистом отдела по физической культуре и спорту Администрации МО «Радищевский район» Евгением Николаевичем Хвесик .

Жители с.Вязовка с особым трепетом и  вниманием  приняли нашу заботу о них и отблагодарили нас  музыкальным подарком, вкусным чаем и неожиданными сюрпризами   ко Дню мамы, сделанными руками ребятишек.