Поиск по сайту

II этап конкурса «Семья года» в г. Ульяновск

    В Ульяновской области стартовал второй этап областного конкурса «Семья года». Областной конкурс на соискание ежегодной премии Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова «Семья года» проводится в регионе с 2009 года. Целью конкурса является пропаганда и повышение престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного отношения к исполнению родительских обязанностей. 
    Конкурс проводится среди семей, проживающих на территории Ульяновской области, по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья Ульяновской области», «Семья - хранительница традиций», «Преодоление». 
    С февраля по 10 апреля во всех муниципальных образованиях прошёл первый этап конкурса. Во втором этапе конкурса в 2018 году будут принимать участие 36 семей из 24 муниципальных образований Ульяновской области. 
19 апреля 2018 года на базе ДК «Киндяковка» в городе Ульяновске проходил смотр визитных карточек семей в номинации «Молодая   семья» , в которой приняли участие 7 семей и   в номинации «Преодоление» - 3 семьи.

    Все семьи активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни районов, развивают духовно-нравственные качества, творческие способности членов семьи. 

    От МО «Радищевский район»   свою визитку  представила семья Амировых, которая стала победительницей  21.03.2018г. в районном конкурсе «Моя семья - моё богатство».
    В день семьи, 15 мая пройдет награждение победителей и участников конкурса «Семья года- 2018»

    Победители в каждой номинации получат единовременное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей и право представлять Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе "Семья года" 2018.