Поиск по сайту

25.05.2017 Агитпоезд в с. Адоевщина

В соответствии с планом проведения мероприятий, в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» специалистами ОГКУСО ЦСПП "Семья" в МО " Радищевский район" 25 мая в с Адоевщина проведен ряд мероприятий: 
- В рамках круглого стола "Профилактика жестокого обращения в семье" педагог-психолог провела беседу "Смысл наказаний" с родителями. Цель данного мероприятия: просвещение родителей по теме "Наказание ребенка". 
- социальный педагог выступила с темой: "Профилактика жестокого обращения родителей с детьми". Цель мероприятия: познакомить родителей с видами жестокого обращения, что является основными особенностями поведения родителей или опекунов, если они избивают детей и какие же бывают последствия жестокого обращения с детьми в семье.
- специалистами были распространены печатные материалы: буклеты "Психологические особенности подросткового возраста", "Детский телефон доверия", "Шпаргалки для мам", "Ребенок в трудной жизненной ситуации", ""Профилактика суицидов в школе","Сохраним детям жизнь" и др.
- социальный педагог и педагог-психолог приняли участие в межведомственном рейде в семьи СОП, МД, и людей в ТЖС. Было посещено 6 семей, где с каждым проведена профилактическая беседа.