Поиск по сайту

24.08.2017 Агитпоезд в п. Октябрьский

В соответствии с планом проведения мероприятий, в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» специалистами ОГКУСО ЦСПП "Семья" в МО " Радищевский район" 24 августа в п. Октябрьском проведен ряд мероприятий: 
- педагог-психолог провела беседу "Отношение старших детей в семье к рождению малыша" с беременными женщинами , ожидающих третьего ребенка. Цель данного мероприятия: формирование положительного настроя на вынашивание ребенка и успешные роды, повышение родительской компетентности. Было рассказано, как подготовить старших детей к появлению малыша, даны рекомендации как наладить взаимоотношения между детьми. 
- социальный педагог провела арт-терапию "Я и мой ребенок". Цель мероприятия: формирование зрелого, осознанного материнского отношения к будущему малышу. 
- специалистами были распространены печатные материалы: буклеты "Психологические особенности подросткового возраста", "Детский телефон доверия", "Шпаргалки для мам", "Аптечка малыша", ""Развитие ребенка от 0 до года","Сохраним детям жизнь" и др. 
- социальный педагог и педагог-психолог приняли участие в межведомственном рейде в семьи СОП, МД, и людей в ТЖС. Было посещено 5 семьи, где с каждым проведена профилактическая беседа.