Поиск по сайту

20.09.2017 Агитпоезд в с. Новая Дмитриевка

В соответствии с планом проведения мероприятий, в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» педагог-психолог ОГКУСО ЦСПП "Семья" в МО " Радищевский район" 20 сентября в с. Н.Дмитриевка проведен ряд мероприятий: 
- педагог-психолог провела беседу с элементами тренинга "Безопасность в сети интернет" с младшими школьниками. Цель данного мероприятия: обратить внимание детей на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети. Ребята знакомились с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, учились вырабатывать правила безопасного поведения в сети. 
- специалистами были распространены печатные материалы: буклеты "Информационная безопасность в сети интернет", "Детский телефон доверия", "Сохраним детям жизнь" и др. 
- педагог-психолог приняли участие в межведомственном рейде в семьи СОП, МД, и людей в ТЖС. Было посещено 2 семьи, где с каждым проведена профилактическая беседа.