Поиск по сайту

Вопрос 1

В статье 46 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее Жилищный кодекс) содержится перечень вопросов, по которым решение на общем собрании принимается 2/3 от общего числа собственников. При этом в статье 44 указан не весь перечень вопросов, которые должны быть рассмотрены при принятии решения о формировании фонда на спец счете (ч. 4 ст. 170). Должно ли решение приниматься единым голосованием по всем вопросам либо собственники голосуют по каждому вопросу и решение по отдельным вопросам может быть принято простым большинством?

Частью 1 статьи 46 Жилищного кодекса установлено, что большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников принимаются решения по вопросам, предусмотренным пунктами 1-3.1 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса.

Решения общего собрания собственников по остальным вопросам, поставленным на голосование в соответствии с частью 4 статьи 170 Жилищного кодекса, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников.