Поиск по сайту

Мероприятия в рамках антикоррупционной недели

   Консультант по закупкам Администрации муниципального образования «Радищевский район» Залозецкая Н.А. провела семинар-совещание на тему: «Коррупционные риски в сфере закупок». Приняли участие муниципальные служащие Администрации всего 10 человек.

   11.12.2020 учащиеся 5а класса Радищевской сш №1 в рамках мероприятий, приуроченных к десятой «Неделе антикоррупционных инициатив» посетили музей полиции в р.п. Радищево. Экскурсию для учащихся провел Мультюков Г.Н. ветеран МВД РФ.

   В  МОУ «Ореховская СШ» для учащихся  8 классов прошел классный час «Что такое коррупция?» Целью данного мероприятия являлось: - Сформировать у обучающихся представление о том ,что такое коррупция ,ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией. Формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу. В ходе занятия велась беседа о коррупции, о признаках коррупции и причины возникновения коррупции. Рассмотрели ситуации с указанием, в которых из них представлены случаи, а в которых нет. Свой выбор аргументировали. Просмотрели видеофильм "Нет коррупции!"

   На территории муниципального образования «Радищевский район» среди жителей р.п. Радищево в рамках антикоррупционной недели было распространено 350 буклетов, памяток антикоррупционного содержания.

   В течение всей недели работала «Прямая линия» по вопросам противодействия коррупции. Сообщений не поступало.