Поиск по сайту

Ежегодно 18 декабря в России отмечается профессиональный праздник работников органов ЗАГС.

   Как не вспомнить в этот день заведующую Радищевским ЗАГСом - Галину Синякову. Её смело можно назвать летописцем целого поколения судеб жителей нашего района. 27 лет на «боевом посту». 1777 новорожденных зарегистрировала она за годы своей работы. 1098 пар поздравила с Днём бракосочетания. Оформляла разводы, ставила заключительную точку, подтверждая окончание земного пути людей. Приветливый, доброжелательный человек, легкий в общении - вот, что мы можем о ней сказать. Именно за время её работы были переплетены все метрические (церковные) книги, современные книги по всем видам записей актов гражданского состояния. Ею проведена большая работа по восстановлению утраченных записей, составлению справочного материала.
 
   Из воспоминаний Галины Георгиевны: - Работа мне всегда нравилась и не была в тягость. Это был мой второй дом, душу отводила здесь, хотя работы всегда было много. На работе мы были одной семьей. Но и на семью у неё всегда хватало времени. У Галины Георгиевны трое детей, пять внуков, десять правнуков. Ветераны службы ЗАГС Ульяновской области вспоминают Галину Георгиевну не только как отличного, грамотного специалиста своего дела, но и красивую, модно одетую женщину. В этом году Галина Георгиевна отметила юбилейный день рождения, ей исполнилось 90 лет. Но она по-прежнему занимает активную жизненную позицию.
 
   Меняется время, люди, но остается добрая память. И хочется сказать: спасибо вам, дорогая Галина Георгиевна, за радость, которую вы делили со многими людьми в минуты их счастья, спасибо вам за терпение, с которым вы выслушивали людей в минуты их горя. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемой энергии, радости и душевного благоденствия. (Архивные фото отдела ЗАГС) #Радищевскийрайон