Поиск по сайту

Информационное сообщение о проведении аукциона

Комитет по управлению муниципальным имуществом ,земельным отношениям, градостроительной деятельности и архитектуры Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области приглашает к участию в открытых аукционных торгах

Комитет по управлению муниципальным имуществом ,земельным отношениям, градостроительной деятельности и архитектуры администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области (далее Комитет) сообщает о проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.
Торги проводятся в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 585, постановлением Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от 20.10.2014 №563 «Об условиях приватизации муниципального имущества» принятого на основании решения Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от 21.11.2013 №5/15 «Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Радищевский район» на 2014 год» и от 27.08.2014 №19/156 «О внесении изменений в Приложение к решению Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от 21.11.2013 №5/15 «Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Радищевский район» на 2014 год»
Наименование имущества:
ЛОТ №1. Автобус КАВЗ 397653, 2007 года изготовления, идентификационный номер Х1Е 39765370042671, модель № двигателя 51300К 71015481, цвет кузова -золотисто-желтый, тип двигателя- бензиновый.
Начальная цена продажи составляет 165 000 (сто шестьдесят пять тысяч) рублей 00 копеек. Без учета НДС.
Размер (сумма) задатка - 16500 (шестнадцать тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.
Шаг аукциона 4950 (четыре тысячи девятьсот пятьдесят) рублей 00 копеек.
ЛОТ № 2. Автобус КАВЗ 397653, 2007 года изготовления, идентификационный номер Х1Е 39765370042819, модель № двигателя 51300К 71017820, цвет кузова -золотисто-желтый, тип двигателя- бензиновый.
Начальная цена продажи составляет 165 000 (сто шестьдесят пять тысяч) рублей 00 копеек. Без учета НДС.
Размер (сумма) задатка - 16500 (шестнадцать тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.
Шаг аукциона 4950 (четыре тысячи девятьсот пятьдесят) рублей 00 копеек.
Способ приватизации - аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене имущества.
Средства платежа - денежная единица Российской Федерации (рубль).
Форма оплаты - денежная, безналичная, единовременная в течение 10 (десяти) дней с момента заключения договора купли-продажи.
Дата проведения аукциона и подведения итогов: 09 декабря 2014 года в 10-00.
Место проведения аукциона и подведения итогов: Ульяновская область, Радищевский район, р.п. Радищево, пл. 50 лет ВЛКСМ, д.11( 3 этаж, малый зал)
Подробнее ознакомиться с информацией о приватизируемом имуществе, формой заявки, условиями договора купли-продажи и иными сведениями о порядке проведения торгов можно с момента начала приёма заявок в Комитете по управлению муниципальным имуществом ,земельным отношениям, градостроительной деятельности и архитектуры администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, ежедневно (кроме выходных) с 8 до 12 часов, с 13 до 17, по адресу: Ульяновская область, Радищевский район, р.п. Радищево, пл. 50 лет ВЛКСМ, д.11( каб.29,30)
а также на сайте Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области : WWW.radishevo.ulregion.ru

Условия участия в аукционе:
К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в торгах и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленным в настоящем информационном сообщении, обеспечившие поступление задатка для участия в аукционе на названный в настоящем информационном сообщении счёт Комитета.
Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона Российской Федерации от 21.12.2001 № 178 ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».
Установленные федеральными законами ограничения участия в гражданских отношениях отдельных категорий физических и юридических лиц в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности и безопасности государства обязательны при приватизации государственного и муниципального имущества.
Перечень требуемых для участия в аукционе документов и требования к их оформлению.
Для участия в торгах претендентам необходимо представить в Комитет следующие документы:
1. Заявку на участие в торгах установленного образца.
одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
юридические лица:
заверенные копии учредительных документов;
документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.
физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
2. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.
Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Дата начала приёма заявок -22.10.2014 года
Время и место приёма заявок: рабочие дни с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 по адресу: Ульяновская область, Радищевский район, р.п. Радищево, пл. 50 лет ВЛКСМ, д.11, каб.30. Контактный телефон: 8(84239) 2-10-78.
Срок окончания приёма заявок - 17.11.2014 года в 17-00 по московскому времени.
Дата определения участников аукциона -21.11.2014 года.
Порядок внесения задатка и его возврата.
Получатель: УФК по Ульяновской области (КУМИЗО Администрации МО «Радищевский район»
ИНН -7315004570: КПП -731501001; ОКТМО- 73634151
л/счет-05683107800 Р/С- 40302810273083000083
Банк- ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области
БИК- 047308001
в платёжном поручении в разделе «назначение платежа» заявителю необходимо указать дату проведения аукциона.
Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьёй 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета Комитета.
Задаток должен поступить на указанный счёт до 19.11.2014 включительно. В случае не поступления задатка в указанный срок претендент к участию на торгах не допускается.
Задаток возвращается претенденту в следующих случаях и порядке:
- в случае отзыва заявки претендентом до даты окончания приёма заявок задаток возвращается претенденту не позднее 5 дней со дня поступления уведомления об отзыве;
- в случаях отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приёма заявок, а также если участник аукциона не признан победителем либо аукцион признан несостоявшимся, задаток возвращается в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона;
- претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Заключительные положения:
Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.
Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними. В день проведения аукциона и подведения его итогов победитель подписывает протокол аукциона и обязуется заключить договор купли-продажи имущества в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.
Задаток, внесенный победителем аукциона, засчитывается в оплату приобретаемого имущества. Покупатель производит оплату единовременно в безналичном порядке в течение 10 (десяти) дней с даты заключения договора купли-продажи по следующим реквизитам:
ИНН 7315004570 КПП 731501001 ОКТМО 73 634 151
Получатель - Управление федерального казначейства МФ РФ по Ульяновской области (КУМИЗО Администрации МО «Радищевский район»)
Банк - ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области
Р/С - 40101810100000010003 БИК - 047308001
КБК - 531 114 02053 05 0000 410 (доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности муниципальных районов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации основных средств по указанному имуществу, назначение платежа: «Оплата по договору купли-продажи недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от______ № _____»
В случае уклонения или отказа победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества, внесенный задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.
________________________________________________________________________

22.10.2014 г.