Поиск по сайту

Собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей...

   15 марта 2019 года отделом опеки и попечительства Администрации МО «Радищевский район» Ульяновской области  было организовано  собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей. Проведение встреч с законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в замещающих семьях Радищевского района, является одной из задач отдела опеки и попечительства.

   На проведённой встрече состоялся диалог законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, со специалистами органа опеки и попечительства, со специалистом отделения ОГКУ ЦСПП «Ульяновский региональный ресурсный институт семьи» в МО «Радищевский район».

   На собрании присутствовало 36 опекунов (попечителей) и приемных родителей и освещены следующие вопросы:

   1. О работе отдела опеки и попечительства по вопросам защиты прав и интересов подопечных детей);

   2. Об осуществлении органами опеки и попечительства надзора над деятельностью опекунов, попечителей, приёмных родителей;

   3. Выступление на тему: «Безопасность детей - ответственность родителей» (педагог-психолог отделения ОГКУ ЦСПП «Ульяновский региональный ресурсный институт семьи» в МО «Радищевский район»);

   4. О проведении районного творческого конкурса замещающих семей «Лучшая приемная семья» в мае 2019 года;

   5. О возможности использования мобильного приложения «Safe train» - «Берегись поезда», предупреждающего ребенка и родителя о приближении ребенка к железной дороге

   6. Ответы-вопросы. Разное.

   Опекуны (попечители), приемные родители приняли активное участие в собрании, задавали интересующие их вопросы.

   Также специалисты отдела ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы во время собрания замещающими родителями.

   По отзывам присутствующих, встреча получилась доброжелательной, интересной и насыщенной. Собравшиеся опекуны (попечители) и приемные родители искренне благодарили специалистов отдела опеки и попечительства за проводимую работу, предоставляемую помощь и неравнодушное отношение к каждому подопечному и семье.

   Специалисты отдела опеки и попечительства  провели профилактические беседы об усилении контроля за опекаемыми детьми в период весенних каникул, о правилах поведения во время каникул. Даны необходимые рекомендации.