Поиск по сайту

ВНИМАНИЕ!

В связи с ограничением проведения культурно-массовых мероприятий и неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу COVID-19, на территории муниципального образования «Радищевский район»Ульяновской области Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Дикий пион» в 2021 году масштабно проводиться не будет. Для всех желающих будет организована работа туристических маршрутов

Легенды Лазоревого края

«По экологическим тропам»

 

(в период цветения пиона тонколистого)

Работа экологических туристических маршрутов. Гостям покажут заповедные и исторические места Радищевского края, расскажут местные легенды и самые интересные исторические факты края:

- «Легенды Караульной горы»

- «Былинная Лазоревая Русь»

В заочном формате будут проведены конкурсы музыкальных видовых слайд и видеофильмов «Природы милый идеал» и творческих работ «Цветы - творенья рук искусных», творческий конкурс «Принцесса цветов». Программа проведения Фестиваля на отдельных площадках  прилагается.

 

№ п/п

Наименование площадки

(время проведения)

Формат проведения

Место проведения

1

Площадка «Цветы своими руками»

 

10.00ч

Выставка творческих работ по итогам конкурса «Цветы- творенья рук искусных!», мастер-класс по изготовлению искусственных цветов педагогами дополнительного образования МУ ДО «Радищевский центр детского творчества»

Фойе МУК «Радищевский РДК»

 

2

Площадка «Поэзия лазоревого края»

 

11.00ч

 

Презентация проекта «Литературная карта Радищевского района» - выступления в формате поэтического ринга самодеятельных поэтов, писателей Ульяновской области и соседних регионов; молодежный ринг «Проба пера»

зрительный зал

 Октябрьского СДК-

 филиала МУК «Радищевский РДК»

 

3

Площадка

 «Пишем по-старославянски», «Пион».

 

10.00ч

Увлекательная квест-игра с изучением старославянской азбуки и азов рисования.

танцевальный зал

 Октябрьского СДК-

 филиала МУК «Радищевский РДК»

 

4

Площадка «Богатырские потешки»

 

11.00ч

Спортивный квест

центральный парк р.п.Радищево

 

       

5

Открытый региональный фестиваль - конкурс песни

 «Алый первоцвет»

 

12.00ч

Фестиваль- конкурс проходит с целью сохранения, развития и популяризации самобытной музыкально-песенной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой культуры регионов России. Конкурсная программа и церемония награждения победителей и лауреатов Открытого  регионального фестиваля - конкурса песни «Алый первоцвет».

зрительный зал МУК «Радищевский РДК»

 

 

Программа фестиваля 10-16 мая 2021г

 

1

Фестиваль

 «Венок дружбы»

Презентация поселений в рамках фестиваля с учетом интереса к культурному наследию народа, хранящему дух времени и богатство традиций. Оформленные «подворья» с участием ремесленников и народных умельцев поселений и подготовленные театрализованные представления с концертной программой.

Октябрьский СДК

Дмитриевский СДК

Калиновский клуб

Ореховский СДК

 

Оргкомитет Фестиваля