Поиск по сайту

Новый формат работы в сфере обращения с ТКО, о готовности образовательных учреждений района к новому учебному году, а также о работе с обращениями граждан органов местного самоуправления за 1 полугодие 2020 года обсудили общественники 18 августа 2020 года в рамках расширенного заседания Общественной палаты и Совета по вопросам общественного контроля МО «Радищевский район».

   В преддверии Дня Знаний общественники особое внимание уделили готовности образовательных учреждений района к началу нового учебного года. Людмила Ивановна Пашина, заместитель Главы Администрации  - начальник отдела образования и дошкольного воспитания  в своем выступлении отметила, что одним из приоритетных направлений деятельности муниципальной системы образования является приведение существующих зданий образовательных организаций в соответствие с современными требованиями, а также обеспечение безопасного и успешного прохождения в текущем году образовательного процесса. При подготовке школ к новому учебному году большое внимание было уделено ремонту зданий и сооружений, ремонту отопительных систем, устранению предписаний Госпожнадзора и Роспотребнадзора, содержанию специализированных транспортных средств (школьных автобусов),  а также освоению средств в рамках модернизации образования на учебники, на создание комфортных и безопасных условий для обучающихся.

   С 1 января в районе вводится единая система обращения с отходами под управлением регионального оператора. К работе по вывозу ТКО на территории Радищевского района приступила ООО «Межрегиональная экологическая компания», соглашение с Минприроды Ульяновской области было подписано в конце декабря 2019 года. Главный эколог  Администрации района Анна Олеговна Качалина проинформировала присутствующих об организации работы по вывозу твердых бытовых отходов в населённых пунктах района.

   Заслушав информацию докладчиков, общественники озвучили свои замечания, пожелания и просьбы.